Мудрец (14865)

вот вы как относитесь к тому что нам гнавяливают платные услуги. Ребенку операция бесплатна, НО +ВН

Если заплатите N тысяч то они сделают и быстрее и по другой технологии и ребенок не так будет страдать!
Это что министерство здравоохранения заложило базовые старинные садисткие методы даже для лечения детей? или это сами медики воруют?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (225838)
Выкачивание денег из народа, по всем фронтам. При этом не давая ничего в замен. Начиная с приватизации жилья и т. д. и т. п. дикое ощущение. но поделать ничего нельзя. слишком мощна система, а настоящих буйных нет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Никак не отношусь. Если мне нужна именно платная услуга, я буду ее заказывать, если не нужна и бесплатный вариант не хуже - не буду.
Что за "не будет так страдать" - без наркоза, что ли, оперировать обещают?
Мудрец (22635)
а есть где нибудь в мире бесплатная медицина?
Наставник (35081)
это медики воруют.....а мы молчим......
Верховный Наставник (100076)
Не совсем корректен вопрос...Я допускаю, что такой формулировкой медики порой вводят в заблуждение "несведущих" пациентов и их родню.
Если показана операция с открытым доступом-то как правило, ее только так и сделать можно. Если есть несколько вариантов, то ОНИ ОБЯЗАНЫ бесплатно выбрать наиболее щадящий вариант.
Понятное дело, на каком уровне сейчас медицина и взяточничество в ней. А может мы сами приучили к таким "порядкам".
На любой произвол и попытки взяточничества положено жаловаться в Горздрав, Минздрав и т.д....
Министерство, сами медики-вся система гнилая, и ВСЕ нужно менять...
Верховный Наставник (165868)
Не факт, что платная услуга лучше. Особенно для ребенка.
Например, грудным детям не показаны эндоскопические операции на сердце.Слишком велик процент неудачных операций.