Советник (4869)

Предположим. Допустим, просто допустим. Что есть какая-то внятная, убедительная, логическая и при этом (немаловажно) оправданная причина нападения на Украину. Тогда почему, вместо того, чтобы предъявить её, топят её в море чуши?

Чуши, адресованной разным слоям населения.

Одним — про «грязную бомбу» (конечно, нападать на вспыльчивую ядерную державу умная мысль, правдоподобно, да). Другим — про заражённых ковидом гусей. Третьим — про страшный Запад с ЛГБТ. Четвёртым...

Не значит ли это, что, даже если у Путина присутствует какая-либо г о д н а я причина совершать означенное, он держит её при себе, полагая свой народ недостойным Высоких Тайн плебсом? Не впервой, кстати, — подлинную причину неспасения моряков «Курска» он так никому и не раскрыл, за него отдувались десятки интернет-конспирологов, выдумывая разные объяснения поведения Самого.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (367209)
а кто расскажет настоящую правду про настоящую политику? все засекречено
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213991)
Патамушта мы люди....а ви - Г О В Н О !
and
Верховный Наставник (212349)
единственная "причина" – мечты полоумного Несмываемого.

Kramer VIP
Наставник (43768)
Да сходи на ютюб и посмотри "чушь". Моско ляку на гиляку 2013 год поиск. Они подросли

Хранитель Истины (302979)
Это дкховность.

https://old.qna.center/question/6492236/
Хранитель Истины (384168)
А настоящая причина столь неприглядно выглядит, что обнародовать её будет так же , как сказать в прямом эфире, что россияне мечтают топить украинских детей.

Ничего нового -- общая методичка "аля-скабеева-соловьев" для поддержания духа ненависти ко всему украинскому народу--который ,по словах россиян , воплотил в себя все мировые пороки существующие на земле.А всё почему?А потому,что бояре кремлёвские любыми способами хотят заполучить назад земли ,которые раньше входили в СССР и поломать весь существующий мировой порядок...И всё.Суть только в одном-территория и хаос..Вся эта грязюка,что постоянно лилась,льётся и будет продолжать литься на Украину со всех русских
щелей ,только для того,чтоб оправдать свои преступные действия и отвлечь народ от насущных проблем,вовлекая в интересную,имперско-патриотическую и историческую игру--унижай и властвуй...Ведь на фоне той "непредсказуемой и безбашенной" Украины,которую много десятилетий рисовала и рисует нам вся пропагандистская свора сторонников русского мира, Россию они нам стараются втюхать,как демократическую и правовую державу ,которая как последний форпост стоит на страже справедливости и порядка .Держава-полицай ,которой плевать на любые законы и границы,которая сочиняет любую ахинею и преподносит, как всемирный заговор,а сама поставила на конвеер возрождение нацизма и шовинизма,типа- "всё кругом -всё только наше "...,"всех сотрём в порошок и космическую пыль"...,"понаехало тут...","только русский человек имеет право"...и т.д. и т.п...Страна,которая утопает в потоках пропагандистской востребованной лжи,вступила счас в эру политических негодяев,где любой бред подают под пикантным соусом и каждый горе-патриот просто из кожи лезет,чтоб заляпаться в этот синтетический коктейль полуумных дегенератов---"вот он я, смотрите на меня,я свой,я такой же как вы--"они все *цы!!Украины нет!!они восемь лет бомбили!!фашисты!!Россия-жги,дави,рви,уничтожай!!!"........ Особь,у которой инстинкт рабского поклонения перед идолом примерила на себя маску всемирного палача и наслаждается своим сегодняшним положением!!--Медицинская реформа,детская смертность,пенсионный возраст ,нищенские пособия и пенсии,подорожание,безработица,растущие тарифы-это
всё завтра..А сегодня надо спасать матушку-россиюшку..Спасать от этой злобной и воинственно настроенной Украины,которая только и думала,как напасть и захватить территорию России...да и Белорусии заодно-чего мелочиться то..Да-да--Лукашенко с Путиным на учениях нашли "украинские игральные карты",где так и обозначено -всех захватить , поработить и заставить садить картошку..и коноплю..-потому ,что теперь конопля у них вместо пшеницы""..Так что территорию Украины тоже надо срочно спасать..Против её воли...в извращённой форме..Засыпав всю территорию ракетами и бомбами и уничтожив всё и всех..Потому что так надо..Власть Кремля сделала ставку на то,что геополитика-то не только бойня за территорию,а ещё и десятки миллионов переселенцев спасающихся в Европе от ужасов войны..А Европа не резиновая,и фонды их не резиновые,и терпения не безграничное.И если продолжать постоянно шатать этот домик-его конструкция по-любому даст трещину... Пока что в этой игре в "покер"многие просто блефуют ...Но в любой игре ставки будут подниматься...
ГАДЖЕТ!!! Не отлынивай от работы, кретин!

PS Шеф Куимби
Верховный Наставник (188214)
Глас вопиющего в пустыне ...
Приветствую зравый ум
украина имеет запасы сланцевого газа,второе место в европе после норвегии.
то есть этого газа хватило бы не только на нужды украины,но и на нужды всей европы.
в 2013(!) году украина подписала контракт на разработку этих месторождений с шеллом.
при ссср месторождения газа не разрабатывались,тогда не было таких технологий.
(у россии тоже нет таких технологий)

кстати.
саддам тоже в своё время захотел прибрать к рукам чужие углеводороды.
а заодно по пути разбомбить чужих детей(и их родителей)

подробнее здесь,если интересно:
https://mayday.rocks/eto-vsyo-gaz-i-neft-sravnite-...