Вот прочёл сейчас здесь про духовность. И всё верно написано. Но хотел бы добавить, что секта РПЦ

занимается подменой духовных понятий уже тысячу лет. От того и духовность в России сатанинская. На лжи основанная. На ненависти и на мерзости. За то и проклята Россия вечной отсталостью и нищетой.

"Это началось ещё в эпоху перестройки, когда с помощью бабушки Ванги и различных религиозных старцев, кгбшники на ТВ стали внушать населению, что Россия - духовный свет всему миру, с которой начнётся возрождение человечества... И это ничего, что разруха в головах и в окружающем пространстве, зато духовность высокая... Тогда же и началась подмена, что духовность - это не образование, наука, культура, развитая экономика, а определённые идеи в головах с религиозно-конспирологическим уклоном, идеи о собственном величии и превосходстве над "загнивающим западом"..." © www

И всё это делается для того, чтобы лживые сектанты паразитировали на народах России.

23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(От Иоанна 4:23-24)

В духе и истине. А в секте РПЦ поклоняжтся в духе и лжи. В ересях своих. В непомерной гордыне величия. В лживых бреднях конспирологов и так далее.

Даже догмат о смертных грехах - это ложь сатанинская. Не из Библии. Попы сами сочинили чтобы народ дурить.

Как к примеру гнев может быть грехом, если написано "гневаясь не согрешайте"?
И как могут уживаться в одной голове грех гордыни и идеи о величии и превосходстве?

Это ж шиза самая настоящая.

Вот оттуда и пропаганда идёт. Методички пропагандонам и троллям сочиняют и пишут в РПЦ МП, или под контролем попов.

Генераторы информационной шизофрении. Дух шизы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43623)
Есть доля правды. Но я бы добавила сюда практически всю историю православия, ибо перегибы там были все время.
Мне одно не понятно, с чего это они решили, что их страна богоизбранная, и что Бог на их стороне даже в этой войне? Разве Бог сейчас поддерживает войны и убийства?
Сейчас Бог не заключает завет ни с какой страной, как в Ветхом, с Израилем. Но с каждым человеком индивидуально. И христиане есть во всех почти странах, в том числе, и православные.

А что касается их духовности, то и это спорный вопрос. Ибо духовность в христианском понимании это, прежде всего, плоды духа, где главное - любовь. А там, где ненавидят и даже убивают "еретиков", о какой духовности речь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
познавательно.
Хранитель Истины (448223)

Верховный Наставник (100608)
Ты сегодня с бабушкой Колчака Фисой уже тяпнули по стопочке?
еретик....тебе ли кого то сомнению подвергать?.....читай и просвещайся....и готовься за свою ересь ответ дать Богу....

кстати.... ты пси-оператором работаешь или над тобой работают пси-операторы по расчеловечеванию и обезличиванию?

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
5 и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навёл потоп на мир нечестивых;
6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомлённого обращением между людьми неистово развратными, избавил, —
8 ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные, —
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рождённые на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своём истребятся.
13 Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
14 Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
15 Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
16 но был обличён в своём беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
17 Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб.
20 Ибо если, избегнув скверн мира через познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22 Но с ними случается по верной пословице: «пёс возвращается на свою блевотину», и: «вымытая свинья идёт валяться в грязи».

2-е послание Петра 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/2/

==============================================================

1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же.
2 А мы знаем, что поистине есть суд Божий на делающих такие дела.
3 Неужели думаешь ты, человек, что избежишь суда Божия, осуждая делающих такие дела и сам делая то же?
4 Или пренебрегаешь богатство благости, кротости и долготерпения Божия, не разумея, что благость Божия ведёт тебя к покаянию?
5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
6 Который воздаст каждому по делам его:
7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, — жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, — ярость и гнев.
9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, потом и Еллина!
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чём свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18 и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22 Проповедуя не красть, крадёшь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твоё стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Послание к Римлянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/52/2/
Верховный Наставник (126227)
Чего только с бодунища не привидится
почему о духовности говорят алкаши с бодуна?
вечный вопрос
Хранитель Истины (382737)
Аминь