Тут есть врачи? Почему косметологи не используют всякие спреи типа ледоколов и этил хлорида для местной анестезии при той же эпиляции? Есть какие-то разумные причины?

Я как не врач не понимаю, но как живой человек очень интересуюсь
Дополнен 5 лет назад
Лидокоина*
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
не могу даже представить, почему. ведь им было бы выгодно это делать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Используют. За отдельную плату.
Верховный Наставник (125121)
Во-первых.Эпиляцию надо делать в период критических дней - женский организм сам выделяет в кровь обезболивающие вещества.
Во-вторых, приминение обезболивающих средств может иметь ряд побочных неприятных эффектов, это не анальгин, это довольно серьёзные препараты.
В-третьих, найди мужчину, которому ты нравишься такая, какая есть - и деньги сэкономишь, и проблема решится кардинально : )))

Мне когда уколы делали мазали лидокаином, но потом я заметил что у меня аллергия на него и перестал колоться
wonderful VIP
Верховный Наставник (246800)
эпиляция лазерная?
зачем обезболивание
Причины есть. Риски побочных эффектов-летальный исход, например, при применении лидокаина... а всего-то банальная эпиляция... Хлорэтан менее опасен, но все что хотите за ваши деньги...