Заметила, что в церковь стало приходить много мужчин. Думаю, понятно, с чем это связано. Но вопрос в другом. Как думаете, почему к Богу люди чаще всего приходят, когда плохо, а не когда хорошо?

П.С. Приходят не в смысле в церковь, а в принципе становятся к ближе к вере.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126119)
Арина, на войне атеистов нет.

А вот в тёплых квартирках, на диванчиках,на тусовочках - там атеистов как собак нерезаных..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что мозгов нет и думать самому не охота...
Верховный Наставник (160109)
Не ходил и не пойду ибо в богов не верю.
Наставник (67566)
Хм, а что можно просить у бога, когда все хорошо? Чтобы было еще лучше? А вдруг Старик прогневается и отберет то, что есть.
Да и не суть важно, почему. Если кому-то от этих иллюзий легче идти по жизни, пусть будет. Здесь я их понимаю - Надежда должна быть всегда.
Верховный Наставник (172763)
Я часто благодарю Бога.
А что им там плохо?.... Мочегонное средство плохо работает, климакс и импотенция у них что-ли раз в церковь стали ходить?!...

Да в таких случае надо не в церковь к молитве к богу обращаться которого нет, а к гинекологу к врачу надо обратиться за лечении и консультации -либо заниматься самолеченьем❗❗❗❗❗