А заметили, что чаще всего естественная смерть людей и рождение детей случаются именно ночью и ранним утром... Как думаете, почему именно в это время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (345543)
Ночь. Самая таинственная часть дня. Именно в это время поэты рождают свои шедевры. Именно в это время Бог творит Мир (вспомните - "И был вечер, и было утро..." день такой-то).
А что может быть таинственней - как не рождение новой жизни? как не исход души от тела? Ночь самое удачное время для таинств.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21472)
одни приходят на смену другим
Наставник (49296)
так-то царство вагуса предрасполагает, это ребёнку понятно. А почему оно ночью - если рационально, то день - подходит больше для практических, суетных больше по форме действий, а если была бы душа у природы, Бог то есть - то слишком свято таинство, чтоб на обозрение любопытной толпы...
Верховный Наставник (145778)
Энергия Космоса ночью ближе к людям.Восстановление сил происходит именно ночью во сне.Ну и людей забирают обычно ночью.
Хранитель Истины (252875)
Смерть - она, понимаете ли, такая сука, подкрадывается незаметно. Сплошной гоп-стоп!
Ну, а рождение - ... скорее всего, там - Наверху - вахтовый метод...
Видимо, в дневное время на Небесах пируют и Им некогда - не до людей.
Ну разве что, если вдруг оказалось, что на Столе не хватает какой-либо приправы, то в срочном порядке посылают гонца на Землю.
Ну и происходят всякие там ДТП, и т.д., и т.п.
А ежели на Небесном Фуршете не хватает какого-либо сложного вычурного блюда, то устраивают нам природные или техногенные катастрофы.
Наставник (35786)
подумала.. у нас в семье рождаются и умирают днём. неправильные какие-то.
Гроссмейстер (8010)
интересная статистика..первый раз слышу..где вы ее нашли?)