Есть люди которые иногда говорят не стой над душой , типа они чуствуют дискомфорт

когда что то делают , а кто то просто стоит рядом и смотрит на него , на то что он делает . Что человеку , который так говорит , мешает ? И как у Вас с этим , типа Вы в процессе чего то , а кто то просто наблюдает ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34882)
Я так очень часто говорю мужу , когда он заходит в комнату во время футбольного матча ...И пытается что-то говорить... Я не могу отвечать ..., машу рукой , выгоняю ...или хотя бы закрываю ладонью лицо , чтобы не видеть его в поле зрения )))))))))
Или на кухне , когда он не может помочь толком , но пытается делать что-то свое , а у меня готовка - в полном разгаре , мне нужно пространство , концентрация внимания , тогда выгоняю...
Или на работе ... Мы даже просим выйти кого-то из комнаты, чтобы спокойно работать с пациентом . Иногда наши движения во время работы кажутся резкими, когда требуется сила , неэстетичными, а зритель не понимает этого , воспринимает, как грубость...
Да и концентрация внимания во время работы , какого - либо занятия не допускает " заглядывания через плечо " , разговоров " под руку " , стояния " над душой " ...
Это , видать , давно известно , иначе народ не придумал бы столько поговорок , названий по этому поводу ...)))
Как-то так )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169813)
мне пох.р.ен если я увлечена...
если нет, напрягает...отвлекает потому-что ...
постоянно кажется, что сейчас либо начнёт мешать
либо что-то говорить....в режиме ожидания находишься в этот момент просто...
Верховный Наставник (186612)
типа ДА , ВИЛКОЙ МОГУТ ПЫРНУТЬ :)))
Просветленный (653779)
Если просто стоит рядом - отношусь спокойно.
Но если комментирует (у меня мама большой специалист по этим вещам: *Аккуратно лей воду! Поставишь цветы - будет в вазе мокрое дно*-;), *Как тебе удается с такими длинными ногтями аккуратно чистить овощи?*, *Почему ты завариваешь такой крепкий чай? У тебя будет тахикардия!* и пр.) - это невыносимо.
Мудрец (19387)
Над душой могут стоять дети и попы.
Остальным нечего делать, если это не ученик.
Я вообще не люблю,когда кто-то вторгается в мое личное пространство,а уж над душой стоять...нависнет такой тип над тобой и пыхтит---чего хорошего?)))Я,значит,в процессе,а он дурака валяет.Пусть идет работает!