Откуда пошло вот это вот, что обсуждать зарплаты неприлично?

У нас друзья, да и вообще, обсуждают активно это все
Мы знаем, кто скока зарабатывают, друзья знают, скока зарабатываем мы
А то вдруг захочется уйти из своей компании - уже знаешь примерно ситуацию на рынке труда. А то друзья сами предлагают
У нас так подружка уговорилась уйти в новое место, потому что она получала одну зарплату, а ее опыт и знания стоят больше, ей сказали, что она может получать легко на Х тысяч больше, она поискала новую работу и нашла

Это же ситуация, где обсуждение зарплат выгодно всем

Или всякие штуки, где можно сэкономить и все такое
В нашей компании тоже это делится между собой
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
От серого и чёрного заработка, наэрн.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (240378)
Не то чтобы неприлично, но я не считаю чужие деньги и мои считать не надо!
Эта информация для меня более личная, чем вес и возраст))
Наставник (69340)
у нас не принято со времен СССР.чтобы не было почвы для зависти.думаю это правильно
wonderful VIP
Хранитель Истины (250823)
я тоже, скорее, назову свой вес и возраст
чем зарплату

не принято у нас обсуждать