А что означают вилы в украинской символике ? Откуда это пошло ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (461983)
Это сокол, который стремглав бросается на свою добычу вниз головой! Взят у славянского княжеского рода, проживавшего на балтийской территории нынешней Германии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (880)
український національний герб, герб України у формі золотого тризубця особливої форми на синьому полі; у минулому — герб князів Рюриковичів і Київської держави....
Специалист (568)
Москалей,поляков и жидов на них насаживали.
Верховный Наставник (186599)
это родовой герб князя Владимира
Хранитель Истины (399600)
Что означает двухголовая курица на гербе РФ?
Наставник (34693)
Что означает чернобыльский двухголовый мутант бройлера в российской символике?
Мне бы вот тоже интересно было узнать что означает российский герб.Из ваших уст
Наставник (50459)
означает то что очень кушать хочется
Наставник (93172)
Это не вилы....это стилизация сокола.
Гроссмейстер (8001)
Дитя моё, ВИЛЫ - это то орудие труда, которым вы ежедневно разгребаете фекалии на своей скотоферме. Очень радует благоденствие россиян: теперь даже в самых отдаленных районах есть интернет)))
А ТРЕЗУБЕЦ, запечатленный на гербе Украины, всегда был символом власти и силы. Начиная от греческого Зевса и заканчивая Киевской Русью.