Для кого ваша кровь-«золотая» или что её делает таковой?)

Золотая кровь, или кровь с нулевым резус-фактором, является чрезвычайно редкой группой крови,
которая к 2020 г была выявлена всего у 43 человек по всему миру за предыдущие 50 лет.

Она востребована как для научных исследований, так и для переливания крови. Вместе с тем, она
является невероятно опасной для жизни людей, в теле которых она течёт, из-за своего дефицита...(с)

Как передавала газета «The Atlantic», мужчина по имени Томас, обладатель золотой крови, никогда
не был в детском лагере, а сейчас с опаской водит машину и вообще, к рискам не склонен..Ведь
.в случае аварии или серьезного ранения ему потребуется искать одного из 8-ми доноров с той самой золотой кровью. Именно этот факт заставляет мужчину продумывать каждый шаг.

Обычные группы маркируют Rh+ или Rh-, но из-за отсутствия резуса ее кодируют как Rhnull.
В некоторых случаях такая кровь передается по наследству. Однако чаще всего она возникает
в результате двух случайных мутаций. Ученые считают «золотую» кровь самой древней.
..Медсестре во французском городке Анмас было достаточно взглянуть на этикетку пакета для крови, который
должен быть доставлен в Париж, чтобы понять, что кровь в нем довольно необычна. Но когда она прочитала
точную информацию, то остолбенела от удивления. Было просто невозможно, чтобы сидевший рядом с ней
мужчина был не только жив, но и на вид вполне здоров!

Томас улыбнулся себе под нос. Мало кто в мире знает о том, что его группа крови вообще существует.
Еще меньше на свете людей с такой же группой крови...
* * *
Сорок лет назад, когда десятилетний Томас приехал в Университетскую больницу Женевы из-за обычной
детской инфекции, анализ его крови обнаружил нечто очень необычное: у негоне было целой антигенной системы!
Кровь типа Rhnull была впервые описана в 1961 году, когда ее обнаружили у австралийской аборигенки.
До того момента врачи предполагали, что если у эмбриона отсутствуют все антигены группы Rh, он не cможет выжить.

У Томаса была кровь Rhnull. Так он мгновенно превратился в ценность для медицины и науки. С одной стороны, кровь
Томаса делает его не таким, как мы. А с другой — как отмечала французский философ Симона Вейль, каждое обособление — это связь.
В Великобритании пакет крови стоит 125,23 фунта стерлингов...https://yuz.uz/ru/news/skolko-chelovek-v-mire-obla...
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306756)
Спасибо. Интересно. Есть ещё "голубая",что-то там с медью связано .. А золотая - точно от предков рептилоидов .
О,сейчас вспомнились строчки одного стихотворения ..такие стишки записывались в девичьи альбомчик
"Запеклась на моей совести золотая кровь твоя .." - но,думаю,автор и не догадывался,что на самом деле есть такая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289871)
У меня 2+,довольно распространённая,многим подходит.
Верховный Наставник (105638)
У меня 4, я нло