Кто для вас ближе - братья по крови, или братья по вере?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
.
Наставник (36108)
по духу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Братья по родству душ.
Верховный Наставник (123210)
Брось мамку, папку, сына, дочку иди со мной в царствие божие". Христос. Читаем литературку, благо даже не прячут.
по вере
В этом плане я вообще круглый сирота: младшие братья по крови отца рассены по всей России вместе с их матерями, которые мне никто, и я их видел только в детстве, но связи с ними у меня никогда и не было, ну а по вере искал я братьев, искал, но находил только или волков в овечьих шкурах или непробивпемых баранов, а так же прочую живность типа козлов, быков, шакалов и прочих скотов. А так как ни отец ни мать не дали мне ни ума ни счастья, то ближе всех ко мне оказался Господь Бог, Который мне заменил и отца, и мать, и братьев, и сестер, и только Он единственный пришел мне на помощь, когда помочь мне уже было совершенно некому, да и незачем. И хоть с Ним я и не был одиноким, но Он дал мне и жену, а в 2010 году произвел из меня мою маленькую копию, чтоб я этой копии дал все то, что мне не дали родители, но что дал мне Он, и давая своему малышу и ум, и счастье, и все то, чего был лишен я, я вместе с ним имею свое второе детство, ну а наша биоэнергетическая связь делает наше трио единым целым. Почему трио? Вы просто забыли о Боге, чего делать ни в коем случае нельзя, чтоб Он не забыл вас, и чтоб ваши дети остались как без ума, так и без счастья. Ну, и кто из вас сможет быть мне братом или сестрой по вере моей? Вот то-то. Но лучше я буду круглым сиротой, но с Богом, чем в окружении сестробратии, но без Бога. А кто из вас видел братьев и сестер по вере их, с которыми был бы Бог? Вот и я таких не встречал: братьев и сестер друг другу видел много и разных, и даже общался с ними, хоть и не долго, но таких, с которыми был бы Бог, извините, ни разу еще не встречал. А со мной и моим сынишкой Он есть. Ну и нахрена, спрашивается, мне тогда братья и сестры по вере, если и так Бог со мной? Правильно, они и нахрен не нужны. Да и я им тоже. Вот и славненько, вот и ладненько: меньше народу - больше кислороду, и ни кто тебя не шпыняет локтями, стараясь опередить тебя на пути к Богу и в Рай поучая тебя, как тебе надо верить и жить. Ну а Бог не назойлив: попросишь - научит, попросишь - поможет, попросишь - расскажет, ну а нет - так и Он Сам к тебе набиваться не будет, ибо одно из Его обалденных качеств - это Великая Скромность. Да уж ... Этому Его качеству можно только позавидовать ... Ну вот почему Он Сам не отвечает вам? Не может? Нет, может. Бог ВСЕ может. Но не все и не всегда хочет. Скромничает, однако. И это мне в Нем тоже до обалдения нравится, как и Сила, и Могущество, и Великая Мудрость. И даже то, что Он Невидим, больше Его достоинство, чем недостаток, ибо умному человеку достаточно знать, что Он рядом, ну а видеть Его совсем и не обязательно, ведь мы многое вообще не видим, но нам же достаточно того, что мы об этом знаем. Так что не вижу причин, чтоб это не касалось и Бога. А братья по вере ... Да пошли бы они все на х у й ...
Верховный Наставник (109362)
по документам...