Как люди открыли, что Бог триедин? Разве Бог сам об этом где-то говорил?

Это ученые от церкви сделали такое открытие? Можно привести вкратце основы этого доказательства, этой божественной теоремы
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248790)
Триады божеств - штука древняя и более чем известная как на востоке,так и на западе. Слить их в единство - дело чести любого гностика. Что и было успешно проделано где-то веку к четвертому. :) ну а уж ирландские миссионеры вовсю расстарались, так что неча на одних ортодоксов пенять.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Какие могут быть доказательства и логика в маразме?
Скорей всего всё было просто-
Блуждать хотелось им в трёх соснах...)))
Наставник (30501)
Надпись на могиле Ньютона в Вестминстерском аббатстве. гласит:

Здесь покоится сэр Исаак Ньютон, дворянин, который почти божественным разумом первый доказал с факелом математики движение планет, пути комет и приливы океанов.
Он исследовал различие световых лучей и появляющиеся при этом различные свойства цветов, чего ранее никто не подозревал. Прилежный, мудрый и верный истолкователь природы, древности и Св. писания, он утверждал своей философией величие Всемогущего Бога, а нравом выражал евангельскую простоту.
Пусть смертные радуются, что существовало такое украшение рода человеческого.

Ньютон - учёный от церкви.
Да, говорит, через Свое Писание.
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (74739)
Это он говорил в своем Писании. Но чтобы это Писание уразуметь, надо становится ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия, или хотя бы идти этим путем, вот тогда Господь вам точно откроет тайну Троицы, впрочем, как и многое иное!
Мудрец (12909)
Говорил, очень много говорил на страницах Своего Писания. Писать нужно много, поэтому неохота. Читайте Библию или погуглите толкование.
Люди, в основном, это сами придумали.
Или понахватались языческих идей и традиций.