Одному Бог открыл,что мощи-это святыня угодная Богу....другому,что это мертвое тело оскверняющее людей прикоснувшихся к ним.,им точно один Бог открывает это, или у обоих разный Бог? как один Бог открывает людям истину по разному? а мож это не Бог вовсе им

открывает?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Все просто Марин,всему должно быть библейское основание. Некоторые за основание берут то,когда мертвого хоронили,то бросили его в гроб Елисея и мертвый ожил. И что?)) Написано "душа согрешающая,та умрет". То есть душа,это и есть сам человек,а если так,то Елисей был мертв и нигде не существовал. А если не существовал,значит его заслуги в том что воскрес мертвец никакой нет. Его воскресил Бог, поэтому почитать нужно не мертвецов и их кости, а Бога.Это первое.

Второе.
Нигде в Библии не написано что кости Елисея почитались так,как сейчас везде таскают кости всех своих якобы святых некоторые религии.

Третье.
Это нарушение одной из заповеди - не делай себе кумира!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
А может нечто субъективно-личностное отдельных индивидуумов и есть сама их личность?
Деточка, сто двадцать пятые раз повторяю: мощи - это не мертвое тело! Пойди и посмотри!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (738473)
В том и весь цимус, чтобы одному одно сказать, а другому противоположное.
Когда думающие, что познали истину начнут бодаться, то рано или поздно победит сильнейший.
Затем победителя уничтожить, сбросить метеорит и устроить перезагрузку.
Это дерьмо по кругу продолжается уже много раз.
Мудрец (23843)
Что это мертвое тело оскверняющее людей прикоснувшихся к ним - Это библейская версия.

Мощи-это святыня угодная Богу - А это откуда взялось?
Хранитель Истины (302713)
Бог открывает то, что написано в Его Слове. Верить нужно Ему, а не людям.
Если мощи - святыня, угодная Богу, то почему Христос и Апостолы не учили никаким мощам? Какие мощи Иисус почитал? А Апостолы?
.
Магистр (1244)
Вдаваясь в детали часто кажется что они противоречат друг другу) Здесь важно знать не только цитаты, но и условия при которых они будут верны, это как минимум.
Верховный Наставник (248612)
В верном направлении мыслишь.
Православные библий не читали!