Сакур напомнил Небензе историю другого российского дипломата, Бориса Бондарева, уволившегося после начала войны в Украине с формулировкой "Никогда не было так стыдно за страну".

"Вы считаете, что и я должен сделать то же самое?" - спросил Небензя.
https://www.bbc.com/russian/61740245
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (51980)
Мне стыдно за такого дипломата, как Бондарев
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (599897)
Нужно зеле напомнить про Януковича...
Хранитель Истины (302916)
Нет, мы хотим, чтобы ты самовыпилился. Для поступка достойного человека кишка тонка у Небензи. По его физиономии это видно. Даже.