А что правда евреи во времена Моисея были самым малочисленным народом на земле?+

Втор 7:7

Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, — ибо вы малочисленнее всех народов,
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54683)
А ежели и так...
И прикинь: с таким-то "малым народцем" Бог умучился, с тоски на древо крестное полез.
А что с Ним было бы, если б еврейчики не народцем были, но народищем, многочисленнее даже всех звездей и песка всего?
А ить обеща-ал, клялся, зуб давал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Нет)) Были народы и в меньшем количестве)
Если библейские фантатсты их не знали - не значит что их небыло)
Верховный Наставник (123115)
Семитов было много, ведь арабы это ж семиты
Верховный Наставник (145854)
А кто его знает...я в то время в Израиле не был. А то что пишут историки...ну сомнительно.
Мудрец (14332)
Тогда разных народов ещё было мало.И из этого небольшого числа народов , евреи , как написано, были малочисленнее всех остальных.
Наставник (43623)
А что это меняет или решает? Богу не важно, сколько людей, Он может явить Свою славу и с малым числом! Вспомните, как Он дал победу с 300 воинами против тысяч!
Потому и христиан в начале была горстка, но с ними был Бог! И они устояли! И выросли потом числом и силой.
Лук.12:32
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

Зато потом Израильтян стало "как песок морской"!

А и в наше время Израиль тоже маленькое государство, и враги теснят его со всех сторон, да ничего с ним сделать не могут, а потому что Бог защищает Свой народ по "Первому завету"!

Так извини, евреи в Египет пришли в ДВЕНАДЦАТИ душах. Только начали плодиться как тараканы на Египетских харчах, так фараон приказал у евреев мужской пол при рождении душить, чтоб не плодились, а в живых только баб оставляли, да и то не для секса, а для работы. Да и Моисея-то самого мамка еле спасти от душегубов успела, отправив его, новорождённого, в плавание в осмоленой корзинке по реке, возложив надежду на Авось. На Бога, значит, типа авось не утонет, авось не утопят, авось большая рыба или крокодил не сожрут. Ну и по милости Божией Моисей в семейство фараона попал, ибо все случаи во власти Божией, дабы впоследствии нанести урон и мщение египтянам за жестокое обращение и убийство младенцев. А размножаться во всю они уже в пустыне начали, когда Бог их из Египта вывел, так как заниматься им было нечем, ибо Бог им и манну, и перепелов для еды с неба подавал. Вот они и е блись как кролики без презервативов с соответствующими последствиями, ибо гомосятина по Закону Божию была строго запрещена, а не каждая еврейка любила ана льный секс. Вот они и размножались как тараканы.

А ты что, Священным Писаниям не веришь, что ли? Совсем, баба, охренела? Давно у разбитого корыта не оставалась? Смотри мне, а то будет тебе, бабушка, Юрьев день.. Нет, не от меня, - я человек маленький и тщедушный. Зато я очень хорошо ЗНАЮ ЗАКОНЫ Бога, чтоб от пи здюлин Свыше вовремя уворачиваться и ПРОБУЖДАТЬ в Боге Добрые ЖЕЛАНИЯ в свою сторону, ибо Бог делает только то, что ХОЧЕТ, и то, что по Закону ПОЛОЖЕНО. А по Закону ПОЛОЖЕНО Богу ВЕРИТЬ и Его Законы, Заповеди, Уставы и Повеления, которые тебе по уму и по силам, ИСПОЛНЯТЬ, дабы Он тебе не устрол Потом, Содом, Гоморру, Египет, Иерусалим при рождении Иисуса, Крещение мечём как Руси в 898 году, Крещение Огнём Революции и Гражданской Войны как в 1917-1924 годах, и как в 1941-1945 повторное Крещение Огнём Великой Отечественной Войны.

А ЗА ЧТО нам всё это было? А за то, что сомневались, Богу не верили, ОТВЕРНУВШИСЬ от Него в сторону Христа типа они одно, тогда как Бог - это Бог, а еврей Христос - это человек еврей, и за то, что задавали много ТУПЫХ И ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ, вместо того, чтоб брать в руки Священные Писания Библии и Корана, Научные книги, и УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ как это завещал Вождь Мирового Пролетариата от Бога товарищ Ленин, наш Русский Христос, который пришёл к нам чтоб вывести нас из Тьмы Неграмотности и Невежества к Свету Знаний обо всём, в том числе и о Господе Боге, Господе всех и всего.

И если, девушка, мой ответ вас НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ, то займитесь лучше с кем нибудь сексом для получения ГЛУБОКОГО Морального и Физического Удовлетворения ОБЫЧНЫМ СПОСОБОМ, если уж ЧЕРЕЗ ГОЛОВУ его от Знаний получить никак не получается. Ну это, ГЛУБОКОГО УДОВЛЕТВОРЕНИЯ. Бог тебя поймёт и в этом случае, ибо не каждому дано ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ то, что Выше Человеческого Понимания. Надеюсь, фригидность тебя не совсем БРЕВНОМ сделала? Вот и займись лучше сексом, чем религиями, - больше УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ получишь. Не каждый способен ВЕЗДЕ УСПЕВАТЬ удовольствие от Жизни получать: и от секса, и от еды, и от занятий разными делами, и от политики, и от религий, и от всего, - от Бога, если одним словом сказать.

Ну или поешь чего-нибудь вкусненького, если е бать тебя некому. Тоже ПРИЯТНО.

Жизнь человеку Боженька для чего дал? Для Счастья. А что такое Счастье? Это когда Жизнь тебе УДОВОЛЬСТВИЕ доставляет, а не скорби, гонения, страдания и прочую хрень от Бога. От Бога, от Бога, можешь НЕ СОМНЕВАТЬСЯ, ибо всё от Бога исходит, и всё к Нему же возвращается. И если от людей за Его дела к Нему СЛАВА и БЛАГОДАРНОСТЬ не возвращаются, то Бог начинает КРАНИКИ ИЗОБИЛИЯ И ДОБРОТЫ Своей ПЕРЕКРЫВАТЬ.

Вот и не задавай ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ, если НЕТ МОЗГОВ понять ОТВЕТ на них. Лучше спрашивай о том, что ты понять СМОЖЕШЬ. Так тебе же лучше будет, так как ПОНЯТЫЕ Знания приносят ПОЛЬЗУ, а вот НЕПОНЯТЫЕ - только ВРЕД, ибо равносильны ЖЕЛЕЗНЫМ ОПИЛКАМ в желудке. НЕСВАРЕНИЕ называется. Знания тоже так: если мозги НЕ МОГУТ ПЕРЕВАРИТЬ какие-то Знания, то лучше их В ГОЛОВУ НЕ СОВАТЬ во избежание ЗАПОРА и полного МОЗГОВОГО РАССТРОЙСТВА.