В СССР СОКИ БЫЛИ НАТУРАЛЬНЫЕ И СТОИЛИ КОПЕЙКИ...ПОТОМУ,ЧТО ФРУКТЫ ВЫРАЩИВАЛИ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ,А НЕ ЗАКУПАЛИ НАПИЧКАННОЕ ЯДАМИ ДЕРЬМО ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ И НЕ ТРАВИЛИ НАРОД.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
В СССР НКВД боялись, КГБ и ОБХСС. Но я не вижу причин, почему бы и сейчас не вернуться к старой экономической и производственной системе, заменив в уме страх перед Органами на страх Божий ... Или вы не можете быть людьми, если рядом нет человека в кожанке и с наганом? Мля, ну сколько же можно из вас силой людей делать? Надоело, ей Богу ... Так что, родимые, кем сделаете себя, так и жить будете, и что сделаете сами, то и жрать будете. Бог не фраер, и все видит: вы людям г о в н о - и вам г о в н о от других людей по взаимообмену. Бог Справедлив. Ну а чего вы Коммунизм строить бросили? А? Что мешает продолжать его строить? Для себя и детей своих? Был же Социализм в отдельно взятой стране, так что мешает построить Коммунизм в отдельно взятой квартире? Я, вон, у себя Рай строю, и пофиг что кругом Разгул Демократии идет: люди побесятся и умрут, а я свой Рай детям своим оставлю, чтоб они далее созидали его с советом и помощью Божией. А вы, если Богу не верите, ну так хоть Коммунизм себе и семье своей в квартире своей постройте, и то славно будет. А если каждый у себя построит кто Коммунизм, кто Рай, и потом это все границами соприкаснется, вот тогда и будет вам ваше Светлое Будущее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162435)
фрукты росли на тех землях которые мы потеряли. среднюю азию и молдавию. в сибири фрукты не растут хотя и сок делают в том же томске.
Об этом остается только вспоминать
Верховный Наставник (137822)
Соки были... Хорошие...
А вот с остальным далеко не везде и далеко не всегда...
Наставник (59257)

Верховный Наставник (111938)
Ага, рассказывали мне как квасили капусту ( исключительно экологически чистую) для воинских частей, пионерских лагерей и заводских столовых...