800 миллионов американской помощи это всего на всего 11 вертолетиков

Из США в Украину прибыли три вертолета Ми-17, ранее предназначавшиеся Афганистану
22:37, сегодня

Вертолеты прибыли в Украину. Фото: Википедия
В Украину из США для выполнения боевых задач прибыли три вертолета Ми-17.

Об этом написал в Твиттере корреспондент американского журнала Foreign Policy Джек Детч.

По его словам, это первые из 11 вертолетов Ми-8 и Ми-17, поставки которых предусмотрены пакетом американской военной помощи на сумму 800 миллионов долларов.

Ранее эти вертолёты предназначались для армии Афганистана, но их не успели доставить из-за быстрой победы талибов.
Так мало того, что эти деньги надо будет возвращать, они ещё и по завышеной цене толкнули.
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (160446)
Амеры себе на ногу не наступят и из любой помощи поимеют деситикратный гешефт.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (87147)
Какие дорогие вертолеты!
И, по традиции - подержанные!)
Верховный Наставник (129702)
Украинские СМИ случайно раскрыли секрет США, изуча...
Украинские СМИ случайно раскрыли секрет США, изучая смету расходов на $40 млрд

Выходит, что США, оказывая Украине так называемую финансовую помощь, намерен извлечь существенную экономическую выгоду. Киев, получив в долг всего 26,9 миллиарда долларов, будет обязан вернуть Вашингтону все $40 млрд. Однако украинские власти не задаются вопросом, почему их фактически пытаются обмануть, соглашаясь на любые условия американских властей.