По ТВ показывают ,фильм как расстреливали семью Романовых. Ужас какой-то .Ну почему тогда когда меняется власть, так много жестокости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Просветленный (647226)
Всегда так.от них надо избавляца.всегда будут недовольные и месть потом и войны.ах ты убил бабушку а ты мою и больше потом жертв.лечше сразу и всех.и тихо потом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почему то по ТВ не показывают ничего про карательную экспедицию Семеновского полка.
Н.К. Риман, командир батальона гвардейского Семеновского полка, «отличился» стрельбой по безоружным еще во время «Кровавого воскресенья». Во время подавления Московского восстания, его солдаты и он лично убивали случайных людей, на глазах у детей закалывали штыками без всякого суда и следствия. За подавления восстания Риман был награжден орденом, а через несколько произведен в генералы. Даже московский губернатор, а позднее – начальник корпуса жандармов В.Ф. Джунковский осужил жестокости Римана. Но не царь.

Что делает Николай? — Награждает полковника Мина, непосредственного начальника Римана, подавлявшего московское восстание, милостиво принимает у себя, жалует денежную премию «с присовокуплением царского поцелуя» и производит в генералы. Палачей и карателей — таких как Мин, Меллер-Закомельский и Ренненкампф, подавлявших восстания в Сибири с той же свирепостью, что Риман в Москве, Николай очень ценил.

Царского сатрапа, когда он приказывал стрелять по мирным демонстрантам, интересовала судьба семейств этих демонстрантов? Его волновало, что пролетарские детишки, оставшиеся без поддержки папеньки-рабочего, скорее всего, перемрут в ближайший же год от голода и холода? Сатрап наверняка сказал бы, что в смерти пролетарских деток виноват сам покойничек, бывший мятежный холоп капитала. Мол, "надо было о детках думать, когда в политику лез". Ну а с чего рабочих и крестьян должна заботить судьба царских деточек? Пускай святому папаше спасибо скажут, за свою кривую судьбину. Отношение рождает отношение.
Верховный Наставник (107042)
А как при путине россия сокращается на 1 млн. чел в год не показывают ?
Наставник (89035)
Все просто: Николай был для "Красных" пережитком эпохи. Того самого мира который они обещали "разрушить до основания, а затем новый мир построить".
Да они уже сайипали ворошить мертвых...
Верховный Наставник (100332)
не верь...
Верховный Наставник (146968)
А чего тут жестокого то ? Расстреляли и расстреляли , правильно в общем то
Наставник (77078)
Виноват А.С. Пушкин.

* * *

Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.
Верховный Наставник (230977)
Нет тела, нет и дела (с) прокуратура.
Верховный Наставник (162444)
это фильм. всего лишь фильм.
Верховный Наставник (164086)
потому что война....с у ка она
Хранитель Истины (303023)
Тыких зверей, как вы, мир ещё не видывал. Вам, скотам, показывают, как ваши хозяева - звери, людей массово убивают и пытают, а вам всё божья роса. Вас, фашистов, давно пора расстрелять.
Верховный Наставник (140348)
Смотри больше всякой Мути там всё совсем не так было
Наставник (69470)
заслужил
А про казнь королей Франции и Великобритании не смотрели?... Или,, это другое,,?... Николай кровавый свои 9 грамм свинца заслужил... Казнь семью это перебор по мне... Но тогда время другое было..