Правду говорить легко и приятно. Особенно про кого-нибудь. Что для вас разочарование и фуфуфу года?

Всем привет!
Давненько мы не собирались, чтобы поругать фильмы, всё хвалим да хвалим, а поругать тоже полезно быват.
Поскольку киношных разочарований у нас - надеюсь! - меньше, чем радостей, давайте за год, чего уж мелочиться!

Мои "фуфуфу":
1. "Пикси". Извините все, хвалил, но это ж туфта какая-то. Старая гвардия в лице Колма Мини, Дилана Морана и Алека Болдуина дает жару, конечно, что немного спасает... Но главная героиня, чье имя является названием фильма - это ж ну вот как такое можно было-то... Постоянно говорится, что Пикси - это роковая красотка, дерзкая и смелая, но про всю эту роковость, дерзость и смелость (по красоте претензий нет) мы узнаем только потому, что это прямым текстом говорят остальные герои. Я в недоумении.
2. "Кемпинг". Вы только посмотрите на состав! Посмотрите и уйдите немедленно, не повторяйте моих ошибок. Я домучивал почти со слезами на глазах, до того устал, но до последнего верил, что ну не могли все эти прекрасные актеры сняться в такой туфте. Могли. Никакого развития героев, просто с каждой минутой тяжелее смотреть. Не в плане драматического эффекта, а просто тяжело, как нести чужого неприятного ребенка на шее (не спрашивайте).
3. "Дать дуба в округе Юба". Очень вдохновляющее описание, прекрасные актеры, талантливый вроде бы режиссер...
"В 2017 году сценарий попал в Чёрный список сценариев Голливуда, и продюсер Фрэнклин Леонард взял его в работу".
Зачем, Фрэнклин? Вот не жилось тебе спокойно.... Слишком пресно для драмы, слишком не смешно для комедии, слишком скучно для детектива. И как только можно сравнивать это с "Фарго"? Это почти оскорбление.

Ну вот, полегчало немного.
А что у вас, м?
Ой, пропустил...
1. "Пикси". Извините все, кто хвалил...
Дополнен 2 года назад
Спасибо за ставку!
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77960)
Приветы)

Ну, я в принципе, обычно бросаю, если что не нравится, а если не бросаю - значит что-то в этом есть, но вот пара случаев истинного мазохизма - из свеженького, так как за год вспомнить не осилила:

1 - "И просто так". Это продолжение культового "Секса в большом городе", но уже без секса Бига и Саманты, зато с климаксом, трансгендерами и прочим расовым разнообразием. То что это будет высер, было понятно еще на стадии подготовки к съемкам, но я зачем-то продолжаю мучить себя и смотреть этот качмарь.

2 - "Вокруг света за 80 дней". Новая экранизация романа Жюля Верна с Дэвидом Теннантом - ну как не броситься смотреть? Но увы, вместо динамичного авантюрного приключенческого сериала мы получили какую-то унылую драму-драму. Фогга загнали в депрессию и не то что индийскую принцессу не выдали, а даже местная журналистка поглядывает в сторону расового разнообразия. Shame!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10749)
Разочарование это тогда когда ты ждешь одно кино, а видишь совсем другое
Ждал потрясения от Время, Н Шьямалана но не смог понять кино
Ждал красивую историю любви от Кто-нибудь видел мою девчонку-но кино совсем о другом
Ждал что главным будут отношения в Соври мне правду, но увидел другое
Хотел познакомится с Д Макавеем но не совпал с кино Вместе
Ждал удовольствия от Белого снега, Ничьей и Герды, но кино сразу забрало все силы
как то так
P S В антиквартале интересно мнение другого человека о том что понравилось тебе Ведь здесь была даже Анна Каренина С Соловьева
Мудрец (13812)
Привет, Саша. Да, эту тему тоже бы неплохо затронуть. Вот мои фуфуфу:

1. "Мажор. Фильм". Может, этот спин-офф - дань боевикам 90-х, но сейчас такое смотрится просто нелепо. И даже страшно, что же нам готовят в четвёртом сезоне. Будем надеяться, что это был просто эксперимент.
2. "Бывшая". Смотрел короткометражки этого режиссёра - Евгения Пузыревского - получается хорошо, а вот в полный метр он не смог. Нелепо, рагульно, а если в этом фильме и есть что-то страшное, то это лицо Веры Кинчевой.
3. "Четвёртая сущность". Индусы такие индусы. Их фильмы надо выбирать осторожно, а то есть риск разбить лицо фейспалмом.
4. "Чума в ауле Каратас". Не так много я смотрел казахского кино, потому что у них в основном такое "кино для своих". Заметил имя режиссёра Адильхана Ержанова. Типа такой арт-хаус. То ли я отвык от арт-хауса, то ли это действительно мутная лажа с "интересными", по ммнению режиссёра, приёмчиками и гэгами.
Наставник (49400)
Привет, Сашуль) Привет всем)

Для начала, да простят меня фаны сих действ))

Я ЭТО https://www.kinopoisk.ru/series/1253633/ посмотрела в самом конце двадцатого года, но возмущенный разум так кипел, что вот по сей день хочецца высказаться
Что самое странное, начало, первые две серии, мне, пожалуй, понравились, а дальше было ощущение, что моторчик, который вез сериал выключился и он пошел на посадку на холостом ходу и к финалу таки не смог мягкую приземлиться, с грохотом разбившись о землю) Причем от серии к серии я начинала всё сильнее закипать)) Не знаю на что они замахивались, но по итогу я увидела стандартный слезливый набор фантиков от конфет "made in USA", щедро приправленный к финалу клюквой. И Аня, которая нравилась до этого сериала, к его финалу разочаровала так, своими фальшивыми жестами и беспрерывным деланием "страшных глаз", что до сих пор не хочется на неё смотреть) Печальнее всего было видеть награды, коим одарили сериал и Аню, хотя я не сомневалась в них, но всё одно пичаль)

Можно присоединиться к фуфу в адрес "Пикси"?)) Тут мой разум почти не закипел, ибо я ровным счетом ничего от фильма не ждала, но это просто феерическая лажа) Даже подумала, опосля просмотра, может вокруг так много лажи, что я уже почти разучилась на неё злиться?))

"Охотник на монстров" https://www.kinopoisk.ru/film/1038789/ Вот бывает у меня иногда настроень посмотреть какие-нить веселые картинки, которые я завтра уже забуду. "Годзилла против Конга", которая до этого момента вызвала у меня серьёзные опасения за будущее, как минимум развлекательного, синематографа, на фоне этого "Охотника", показался вполне приличным фильмом) "Охотник на монстров" это шедевральный пример полного отсутствия не просто мало-мальской логики, а и сюжета в принципе. Нахватали спецэффектов из кучи известных фильмов, эти спецэффекты возглавила Милла, на пару с азиатом, с которым они общались при помощи жестов, ну, шоб зрителю было понятнее и не обременяло наличие диалогов) Помню момент, когда на Милле вдруг материализовалась кольчуга, в голой пустыне, я вяло подумала: "О, кольчужку костюмеры дошили", через полчаса муж, видимо проснувшись, неожиданно задал вопрос: "А откуда она взяла кольчугу?") Пришлось объяснить, откуда берутся кольчуги в пустыне)

"Необыкновенное Рождество Зои" https://www.kinopoisk.ru/film/4634562/ это было уже в самом начала этого года, когда у меня была настроень покушать ванильного зефира, а в результате я наелась невкусного мыла и начала икать от избытка пены) Вяло спасали больменее неплохие песни, и всё. Остальное было картонно-шаблонно и смертельно скучно)

Азиатское пространство я опущу, ибо туда все одно навряд ли кто полезет) Но всякой ерунды, просмотренной, точнее большей частью промотанной, из любопытства, либо сильно все хвалят, либо на какого-нить актера любопытно было посмотреть, я насмотрелась вдоволь)) Но зато я теперь в первом приближении знаю, каких именно зрелищ хочет целевая аудитория
Наставник (42069)
Привет, дружочек!)
Я сразу Стрельца за хвост))

Девять совсем незнакомых людей

Ужасно не понравился, хотя рэйтинг у него огого)) Лично я просто устала смотреть на неподвижную, резиновую маску госпожи Стрип 2, которая из сериала в сериал болтается как увядший цветок в проруби и думает, что она Сара Бернар)) Не спорю, у неё есть пара актёрских удач, но не настолько уж она хороша, чтобы так часто мозолить глаза зрителю. Сама идея миника очень даже неплоха, как вывести человека из пике и помочь ему полнокровно, нормально жить дальше, но я для этой цели предпочла бы увидеть других, более убедительных актеров, поменьше натужной, демонстративной драматизации, слащавости, предсказуемости и прочей ирни..
Короче, бесили они меня все!
Кроме чёрненького помощника главной психиаторши))
Славненький)
Но опять же, скачет между двух баб, как дурачок)
Вы прекратите наконец пропагандировать б.ядство, как само собой разумеющееся, нет ?!))
И кстати, вопрос у меня возник по ходу просмотра) Если афроамериканка покушается на жизнь человека, ранит его, не должна ли она отправится в места не столь отдалённые?))
Ответ: Ну конечно же нет! Давайте простим её) Пусть и дальше на людей кидается, она же таааак страдает! Ну, как та гастарбайтерша из восточной Европы, замочившая дедушку в ножах)) Ей ещё и наследство за это торжественно вручили))
В общем, как сейчас принято буквально в каждом фильме и сериале по Б левать, только разным цветом, я посмотрев Девять, сделала тоже самое всеми цветами радуги))
Надеюсь, ты сейчас не ужинаешь, мой дорогой)

Страшные сказки

Ну ведь неплохо начинали! 1 сезон. Своеобразная француженка со страшными глазами (НЕ в смысле некрасивыми) была вполне убедительна во взаимодействии с другими мирами. А как шею откидывала, изгибала, думала, щас хрустнет))
Статна, умеет носить прошловековую одежду, умеет ходить, держать себя, зверствовать и .. так далее)
Долтон стар, но вполне свеж, благороден мудр и смел)
Джош высоченный статный и аппетитный ходил туда сюда,туда сюда. Ужасно меня будоражил))
Другие персонажи, правда были ни к селу, ни к Лондону, винегрет какой-то из британских сказаний) Видимо без них сказки создателям показались не достаточно страшными.. В результате они стали несколько нудными. О! Хорошее название для 4-го сезона, "Нудные сказки")) Тем не менее, с первым сезоном б/м справились)
А со второго началась шняга и третий убил окончательно. Никакого толкового
сюжета, слишком много страданий, слащавости. Тупой какой-то борьбы феминистки с лошадиными зубами непонятно за что. Нестрашного монстра, который никак не мог понять, что если густые волосы с правой стороны зачесть налево, то шрамы не так будут бросаться в глаза и можно не так сильно отталкивать людей. А ведь много книжек прочитал) Не поумневшего за столько веков Грэя. Скушно ему блин! Да мне на него смотреть было скушно!)) Бесхребетного, рыхлого Франкенштайна. Как он столько монстров настрогал? Особенно старалась француженка, намазюкав гадкого грима на лицо страдала и страдала, страдала и страдала, а я закатывала глаза и закатывала, закатывала и закатывала и выдохнула с облегчением, когда наконец-то всё закончилось))

Вдовы

Опять 25!)) Смешанный брак. Много и бесконечно грустящая, беззаветно любящая черная женщина и нехороший белый мужчина.. ой ты хоспади..

Тёти! Отдайте их мне, а? Я их всех заберу)) С удовольствием))

И конечно же .. она очччень положительная и верная) Не то, что белая красотка каланча, которая опять 25 (!), отдаётся за деньги богатым злым белым дядям))
Про страдающую мексиканку забыла. Ну та страдает везде и всегда уже перманентно)) На всякий случай видимо))
Опчим, мерзкое чёрно-расисткое дерьмо, которое ничем не лучше, чем белое)
Поплевалась я и забыла)) Но уверена, что в близлежащем фильме или сериале, мне опять, в который раз напомнят, какое же я и мои соплеменники авно и как недостойны мы жить на этом свете и почему это я, дура стоеросовая, не заглядываюсь на женщин, а люблю только мужчин))

О! И мне тоже стало немножечко полегче))

Мне ещё нахваленный Убийства в одном здании сериал не особо глянулся, хотя я возлагала на него большие надежды. Детектив с юмором, то, сё) Ну не 3 "фуфуфу" он, а, скажем так, полтора Деды, к сожалению, так старались доказать, что они ещё ничего, в обойме так сказать, что их выступления были очень нервными и натужными.. Однако, Нэйтэн мне понравился, впрочем, как и всегда) Девчонка славненькая)
Я совсем не поняла, зачем мужуку дублёрша женщина, извращённый феминизм какой-то и зачем дед старый орёт на весь дом, что он бабусю от.. осчастливил Эх, жалко, не показали как! И зачем мне слащавые семейные сахарности злой полицейской тётки, которая почти никакой роли в расследовании не сыграла, больше понтами своими потрясла. Совершенно бесполезный персонаж.
Второй буду смотреть, конечно) Там такой замес оставили)) Мне же интересно, что дальше)) Но если нотаций будет слишком много, как надо жить и с кем и кто в доме хозяин, могу и не выдержать и прибавить следующие полтора "фу"

Меня все устраивает. Привет.
Мудрец (16311)
Привет)

Самым главным разочарованием для меня стал приквел "Клана Сопрано" - Множественные святые Ньюарка. Продюсером и сценаристом стал автор оригинального сериала, поэтому была надежда на хорошее кино. Но нет, всё очень плохо. Я даже скажу больше: это самый худший, скучный, бессвязный, пустой мафиозный (а может и не только мафиозный) фильм, который я когда-либо видел. Ну зато теперь "Ирландец" Скорсезе не будет скучать в моём топе худших гангстерских фильмов)

Ну и просто для количества добавлю ещё 2 фильма:

Мортал Комбат (2021)
на КП у меня стоит "4", но всё что я помню про этот фильм, это то что я всю вторую часть фильма боролся со сном

Армия мертвецов
В очередной раз убеждаюсь, что Зак Снейдер не мой режиссёр. Ну и каст мне не очень понравился
Наставник (69332)
благодарю! Кемпинг щас начал качать!)