На фоне событий в Казахстане, снова пошли разговоры вроде "нам нужны только северные районы", "нам нужна Украина без Львова" и т.п. Это абсолютно недопустимо.++

Это еще и мощный удар по большим китайским геополитическим проектам. Назарбаев был одним из ключевых глашатаев Великого Шелкового Пути. А дестабилизация Казахстана этот план соединить Восток и Запад минуя русский Транссиб фактически убивает.
Вся конструировавшаяся Китаем система транспортных коридоров в обход России и Транссиба была завязана на "стабильный" Казахстан чуть более чем полностью. И это еще один геополитический повод для России не слишком торопиться с восстановлением единства и стабильности Казахстана. Мы должны настолько любить нашего соседа, чтобы стремиться, чтобы его было три, не считая Сибирской Новороссии.
Дополнен 2 года назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (41263)
в конце концов, каждый имеет право быть, скажем мягко, не до конца адекватным, верить в заговоры, чипирование, Протоколы сионских мудрецов, лечение ковида дубовой корой и триумфальное шествие Русского мира по рукоплещущей ему планете. но если верящие во все это люди обладают ядерным оружием, то это уже не только их дело. так, страдающий манией преследования параноик с топором много опасней параноика без топора.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Нам нужны Печорские лавры в Киеве
Верховный Наставник (213996)
ну...Транссиб наш !
Хранитель Истины (252266)
тугодум,ты карту скурил ? Транссиб где и где Казахстан ?
Верховный Наставник (116907)
Это для тех, кто разбирается в географии.
А для тебя тупого поясняю, что часть нашей трассы, проходит,
через сев. Казахстан.

Хранитель Истины (350041)
у тебя ошибка сразу в заголовке, потому что бывшая Украина не нужна - никому и ни для чего
даже во вставленной картинке всё идет в обход неё, что и не удивительно - достаточно почитать про тамошнюю дышащую на ладан железнодорожную инфраструктуру и вспомнить про кидок китайцев хохлами с "моторсичем"
а так - основной Путь идет через РК, потом через РФ - где ты тут увидел "обход"?
Верховный Наставник (170893)
... ты хоть прочитал какая хрень там на флажках написана? я ещё больше полувека назад от Владивостока до Москвы за 8 суток добирался... пипец и немцы!!!