Если человек в ответах постоянно пишет фразы: "По моему мнению", "Я так думаю", "Как мне кажется" +

о чем это говорит с точки зрения психологии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (34882)
))) Я всегда так пишу ! )))
Терпеть не могу утверждать что-то , как догму ! Даже , если на 100 % уверена , например, в профессиональном отношении , не хочу этого афишировать, раскрываться . И говорю : " это ...
( например) ...НЕПРИЕМЛЕМО ..., по моему мнению ! "
Ссылка на себя извиняет ошибочные или спорные суждения , я так думаю ...
Успокаивает инакомыслящих ...У них не возникает мысли обвинить меня в догматизме , поучительности ...
И так выражается моя искренняя неуверенность в своей правоте . Это же только личное мнение , и я его не навязываю...
Приветик , Ани ! )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2478)
От ом, что у него нет объективных данных, и он пытается манипулировать.
Верховный Наставник (213906)
О том, что он никоим образом не старается навязать свое мнение, а лишь высказывает его.
мыслитель.
видно, что рассуждает по теме, а не просто "на, отвяжись"
Наставник (85681)
По моему мнению это означает что человек хочет донести СВОЮ точку зрения, субъективную:) При этом он понимает, что для кого-то другого это может выглядеть иначе. Так что мне кажется это нормально.
Гораздо лучше, чем он заявит что-нибудь типа..как всем известно все бабы-дуры:))
Вот так я думаю:)
Я довольно часто заостряю внимание на том, что это именно мое мнение.
Которое не является догмой) Для окружающих...)
Наставник (35610)
Не хочет, чтобы на него набрасывались за "категоричность".
Наставник (26567)
Этим он дает понять, что не претендует на истину в последней инстанции и дает собеседнику право иметь своё мнение. :о)
От Вас таких оборотов не дождёшся! ;о)
Наставник (74486)
Сомневается - значит думает.
Мудрец (10784)
Я бы употребила такую фразу, если бы не была уверена в том, что говорю.