Среди ваших друзей есть учителя?

Профессия как-то наложила на них отпечаток?
Что хорошего в их характере или привычках
от их профессии? Как считаете?

Если вы и сами учителя, про себя тоже можете ответить,
отбросив всю скромность! Потому что если сам
себя не похвалишь, то никто ж не похвалит!

#учитель #учителькакпризвание #господикакятолькосталаучителем
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Я зануда))))
Голос у меня громкий
Говорят, что меня слышно с 1 по 4 этаж,
когда я драки разнимаю среди малышей))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77273)
Мама учитель английского языка
Верховный Наставник (213183)
Школьных учителей среди моих знакомых нет.
Меня уже самого некоторые называют Учителем))
Я ВУЗовский преподаватель, в моем кругу таких, как я, очень много)
Я думаю, любая профессия накладывает отпечаток. Из хороших привычек могу отметить умение логично рассуждать, доступно объяснять очень сложные вещи и не раздражаться на непонятливых. Но это на занятиях. В реале глупость очень раздражает. Наверное, это как раз и есть некоторые издержки профессии)
Наставник (28737)
есть(

нуу ИХ нафих!
нервенные они
и диалог вести не умеют(
Просветленный (534609)
Мы дружим с Инной Пандой, мне она ндравица)))
Хранитель Истины (383142)
Среди ДРУЗЕЙ - нет.
Среди знакомых-есть.
Как-то так сложилось, что НИЧЕГО хорошего об этих людях сказать не могу.
Одна...вообщем, там совсем все плохо-она экзамены у старшеклассников сексом принимала....и со своим сыном спала.....Это жуткая история(
Со второй одно время даже ,вроде как дружили....но...не сложилось ...какие-то у неё были глобальные комплексы.
Третий, учитель блин, отец моего зятя, тут недавно внуков ночью бросил одних в квартире...писала об этом.https://old.qna.center/question/6089468
Просветленный (715568)
У меня ,тех,кто сейчас бы учил детей в школах нет,но масса преподавателей знакомых..Такие же как и все разные совершенно люди)Еще было интересное наблюдение,две знакомых бабульки,обе бывшие учительницы,сохранили свойство,остаться навечно молодыми внутри..Это просто супер,как будто девчонка в теле бабушки..Такие же озорные,все понимающие,веселые,моднюхи..не похожие на 99% остальных бабусь))
Просветленный (723383)
Моя сестра - преподаватель в муз.училище им.Ипполитова-Иванова (в Москве, аналог Гнесинки), а тетка - проректор и доцент кафедры там же.
у меня мама учитель и работаю я в учебном заведении.
из хорошего: учителя активные, с ними хоть в бой, хоть в пляс, хоть хором петь - приятно, весело и позитивно. с хорошим педагогом любые преграды можно преодолеть)
Хранитель Истины (253310)
Не люблю когда со мной спорят, и да, я лучше всех знаю как правильно