Как вы оцениваете такой поступок и как вести себя с этим человеком в дальнейшем?

У моей младшей четверо детей.
Они с мужем решили отметить 10 лет совместной жизни поездкой на Кубу.
Самого маленького ,6-ти месячного, взяли с собой.
5-то летнего оставили мне.
А школьники должны были остаться с папой зятя(дедушкой), бывшим школьным УЧИТЕЛЕМ, у них дома.Договаривались за месяц, если не раньше))
Улетали они в 12 ночи.Дедушка приехал вечером. Выслушал все "инструкции", сказал: фигня вопрос, справимся!

Дочка с мужем уехали в аэропорт,идут на посадку в самолет,им звонит дедушка и говорит: ВСЁ! Я больше не могу здесь находится!!! У меня паническая атака! Я уезжаю домой!

Время полночь ,на минутку!!!!Пробыл он с ними 4 часа!!!!Дети более чем адекватные, совершенно самостоятельные!!!
Дочка звонит мне, плачет. А у меня тот,5-ти летний, которого мне отдали спит.....
Вообщем, конечно, вопрос решили: крестный старшего приехал к детям и привез их ко мне.

НО, ДЕДУШКА ПРОСТО СОБРАЛСЯ И УЕХАЛ,ОСТАВИВ ДЕТЕЙ ОДНИХ В КВАРТИРЕ НОЧЬЮ!!!!!Зная, что родители улетели на полмесяца!!!! Это учитель бывший, повторюсь!!!!

Вот, объясните мне: КАК такое может быть?И КАК теперь общаться с этим человеком? Словно ничего не произошло?
Я, честно говоря, в шоке!!!!!!!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (233602)
Деду сколько лет?
Может и правда у него траблы
со здоровьем, в том числе психическим? В любом случае, в будущем детей ему доверять нельзя!
Взрослые по поводу общаться/не общаться, как-нибудь сами разберутся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157763)
Не знаю как общаться, но полагаться на него в дальнейшем точно не стала бы….

Странное поведение, а он что первый раз с внуками остался?(
А я в шоке, как можно улететь из страны на пол месяца и оставить своих детей х у й пойми с кем и по разным местам!
Я ничего против бабушек и дедушек не имею, но не считаю их людьми в этом вопросе надёжными - это притупленное чувство ответственности, если оно вообще есть и все остальное отношение - да не в силах человек ставить на первое место детей, если эти дети ему не принадлежат! В таких случаях нужно на себя обижаться, а все остальные люди - они ничем не обязаны родителям и детям!
А что же ты их ВСЕХ не взяла себе или не поехала туда изначально вместо деда?
Верховный Наставник (100661)
Действительно похоже на какое-то психическое отклонение. Т.е. это не просто безответственность, мне кажется. Возможно, Ваш зять плохо знает своего отца, мало с ним общается. Ну и что, что бывший учитель? За время жизни в одиночестве человек может очень сильно измениться.
Наставник (83888)
для меня, такие люди,умирают живыми...Я про старого му/дака,если шо!!
Верховный Наставник (154107)
у меня нет слов.Вернее есть и не по поводу деда.но озвучивать не буду
Если хотите дома устроить дурдом - летите на Кубу!!!
Просветленный (714943)
Тань, держись! Не знаю. что сказать. козел. тут вообще даже полицию вызывать можно, оставление одних несовершеннолетних .учитель, блин( По-хорошему. наверное, вычеркнуть его из списков родни. Он что раньше с ними никогда не оставался?
Просто мужчины и ответственность редко идут вместе
*ец, конечно. * конченный
У него с головой не в порядке что ли?
Верховный Наставник (190797)
Элемент психического помрачения может быть. Человек немолодой..
Верховный Наставник (105284)
так может дедушка уже не здоров психически?
В таком случае ваша дочь не должна была оставлять детей с ним (ответственность за детей на ней, а не на дедушке)
Верховный Наставник (210240)
Госпади, ну не справился! ну отказался, скажите спасибо что вообще позвонил и предупредил!
Как общались, так и общайся!

Верховный Наставник (170898)
Да они все молодцы)))
Полететь на Кубу с шестимесячным ребёнком - такое себе … смена климата, самолёт на 10-12 часов, аэропорты, пандемия в мире, кубинский сервис… расти трава…
Вот и папа у этого мужчины такой же - школьники же, он правила им ввёл, а они правилам Новым подчиняться не собираются. Дети, нарожавшие детей.
Как будто других вариантов в этих условиях отметить за те же деньги юбилей совместной жизни нет…
Сдали бы детей в реабилитационный центр на месяц с таким-то подходом к жизни…
Стоят они своего папы.
Просветленный (534603)
Я, как д.Жора, такие подставы не прощаю.
Не могу. Человек становится пустым местом для меня.
Верховный Наставник (125720)
хорошо хоть предупредил!
а сколько лет деду? может действительно почувствовал себя неважно?
зятю бы присмотреться к здоровью головы отца...
и я бы сейчас просто радовалась, что все хорошо закончилось на данном этапе.