Почему некоторы е еще спорят, что у Христос еврей? разве Бог имеет нацию? Вы же не говорите, что я тебя люблю по еврейски, или по русски, или по казахски? Бог --есть любовь!

Хотелось бы услыхать ответы нормальны е, а не тролль.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (28810)
"О том, что все люди, ныне живущие на Земле потомки Авраама еврейский ребенок, учащийся в религиозной школе узнаёт уже к семи годам. "
Всё это жалкие попытки унизить веру и Бога,не желание понимать кем является Христос,а желание хоть из чего то вытянуть кусочек грязи и бросит в христиан
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
учи мать-часть,,, еврей и не собирался крестить неевреев
Просветленный (594936)
Бог не имеет!плотник вполне!
Гроссмейстер (7936)
Христос был человеком? Был.
Родился от еврейки и еврея? Родился. Значит по нации он еврей.
О чем тут вообще говорить?
Мудрец (18486)
Вот поэтому:

21. И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22. И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
(Матфея 15:21-26)
Мудрец (12959)
Что означают слова Евангелия: "... ибо спасение от Иудеев"?
Олег , Париж, Франция

Объясните, пожалуйста, что означают слова: "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев."
Понятно, что это не относится к современным иудеям, отрицающим Сына, а значит, и Отца, но что имелось ввиду тогда?
Спасибо вам большое.

Ответ отца Олега Моленко:

Должно посмотреть это место в более широком контексте (в круглых скобках мои комментарии):
Ин.4:"20 Отцы наши (т.е. самаряне, которые уклонились от правой догматической веры, но ждали мессию) поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21 Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
22 Вы (самаряне) не знаете, чему кланяетесь (т.е. не знаете истинных догматов веры), а мы знаем (в данном случае Господь говорит "мы" от лица верных иудеев), чему кланяемся (речь о правой богооткровенной вере), ибо спасение от Иудеев (спасение, в смысле правой догматической и богооткровенной веры, приходит от боговерных Иудеев, которые сохранили эту веру; под Иудеем должно разуметь человека, хранящего неповрежденно богооткровенную веру с ее догматами, в духовном смысле Иудей - это столп благодати и образец благочестия).
23 Но настанет время (расцвета духовной жизни в Церкви Христовой) и настало уже (в лице святых Апостолов, учеников Христа и прочих, принявших Его от всего сердца) когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе (т.е. в благодати Духа Святого) и истине (т.е. истинной и правой вере), ибо таких поклонников (сочетающих в себе истины веры и личную благодать Духа Святого) Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух (речь о природной сущности и качестве Бога, а не об Ипостаси - Духе Святом), и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе (т.е. в духовном или сердечном единении с Богом, когда Бог обитает в сердце человека) и истине (т.е. в полном согласии ума с божественным откровением, которое одно истинно, когда человек имеет ум Христов)".
Да, Господь Бог нацианальности не имеет, а вот Иисус Христос - ЕВРЕЙ, сын ЕВРЕЙКИ Марии.
его мама кто? еврейка?
значит, и он еврей, хоть и мамзер
Наставник (59257)
Не пойму, чем Вы не довольны: Иисус был Сыном Божьим по Духу и Сыном человеческим по матери и по плоти был евреем.
Евр.7:14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина,..
Бох есь Любов, Потоп, Содом, Гоморра, Ананий с Сапфирай...
Вот она, любов по-еврейски