Что вам известно о склонности к воровству( когда нет необходимости)?

Насколько этот порок является психологическим сбоем или генетической предрасположенностью?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167687)
"генетическая предрасположенность"...
)
Ну понаблюдайте,например,за обезьянами...
Для них чё-то стырить - это кодекс чести!
))

А у человека просто психологический бзик,на почве социального существования.
Психиатрия говорит,что это просто тяга осуществить что-то антисоциальное и получить за это наказание.
Своего рода подсознательный мазохизм.
)

Либо...
..."если я стащу это и никто не заметит и не осудит,значит другой мой "плохой" поступок так же может быть "прощён"...
Вместе с чувством вины,постоянная провокация себя же самого.
))

Самый простой способ "поиграть" с совестью,то есть по сути с общественным порицанием.
Поэтому это оч многие практикуют.
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723383)
Клептомания - психиатрическое расстройство, официально.
Просветленный (595230)
Клептоманов знаю лично.это психическое и порок одновременно
Советник (4333)
Зависимость как и алкоголизм,предполагаю генетика ума,в жизни окружаемой причитанием о недостатки.
Верховный Наставник (123210)
Чубайс ворует из любви к искусству, а мы, что лысые или токо рыжим можно воровать?
Хранитель Истины (399787)
Это хозяйственность.
Хранитель Истины (363608)
конкретно очевидно тяга к такому роду проявления своих умений.

вероятно мастерство собственное восхищает и этим кичится,
а мало соображает, что таким проступком губит чьё-то здоровье и достаток общий.

жутко что возможны цепные реакции, и конкретная нищета целых районов и регионов.
история тому подтверждение.