Почему верующие люди, как правило бедные, если не нищие? Их не любит богатство? Или они сами его отторгают? А может это грех, как в ухо верблюжье не влезть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (123260)
Да, даже центр Москвы, основной контингент люмпены.Это от недостатка образования.Хотя бомбжи, по соц опросам , атеисты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (739039)
Люди крайностей. Или пан или пропал. Да и ку с вами, живите духовными идеалами как не бывает.
Гроссмейстер (9948)
Верующие ищут как угодить Богу, а не Маммоне. Но они не бедные, им достаточно того, что имеют.
Они живут по принципу: "суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом"
Притчи 30 глава — Библия: https://bible.by/syn/20/30/#8