А стоит ли отвечать добром на зло? Может лучше добро экономить для более стратегически важных целей?

:))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Сейте Добро ...не задумываясь...и Вам воздастся!!!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Не стоит, добром надо отвечать на добро, а со злом надо бороться или избегать его по возможности.
Наставник (66647)
Зло, на мой личный взгляд, надо рассматривать как нежелательное в данный момент явление природы. Например, гроза в момент, когда ты оказался в чистом поле, шторм, когда ты в море или землетрясение, когда ты в ненадежном доме... Как ты на это ответишь добром? Да никак. И обижаться не него тем более глупо. Обижаться на ветку дерева, которая в ураган разбило тебе стекло? На лед, на котором ты подскользнулся? Бред. Зло надо избегать, предугадывать его появление, если это неизбежно, противостоять, если довел до прямого столкновения или оно произошло неожиданно...
Как можно ответить добром на зло? Приласкать бешеную собаку или маньяка-убийцу? Дать возможность врагу побыстрее и без хлопот тебя убить?
И вообще, я считаю, также как древние мудрецы, которые советовали дождаться на берегу реки момента, когда мимо проплывут трупы врагов...
Верховный Наставник (148032)
"Не мечите бисер перед свиньями(собаками в оригинале)!"- так сказал нам Иисус!