"Удовольствия и Страдания правят людми"! Всё остальное - добро - зло, нравится - ненравится, хорошо - плохо, справедливо - не справедливо и прочая Лабуда используется для того, что сокрыть от Толпы зависимость от Удовольствий и Страданий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (425424)
единство и борьба противоположностей - основа мира)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242867)
Добро тоже удовольствие, и справедливость тоже...
А почему слова страдание и страда однокоренные?
Ученик (136)
Скрывай, не скрывай, все мы катаемся на таких каруселях. Все в этом мире состоит из противоположностей и когда наступает у человека окончание Страданий наступает либо Просветление, либо он умер.