Можно уважать чужое мнение если к человеку теплые чувства а если ненависть, можно ли?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (148032)
Ненавидят врагов... и плевать на них не разумно и опасно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18292)
Можно уважать чужое мнение если это истина...даже если человек тебе ненавистен...
Мудрец (14558)
Ненависть? Слишком горячее чувство, что бы разумно оценивать что-либо.
НО... встречаются достойные враги. Их уважают. У них есть чему поучиться.
Их не ненавидят. С ними борются с холодной головой.
Можно. Не чела же)
Верховный Наставник (172763)
Уважать чужое мнение - упреки в этом может высказать ТОЛЬКО человек, который сам не уважает....ведь мое мнение - тоже нужно уважать:-)
Верховный Наставник (156746)
Ненависть ослепляет, ты не поймёшь того, кого ненавидишь и его мнение тоже...
Верховный Наставник (183800)
Ненависть это эмоция, а мнение - продукт "мозгодеятельности" и, справедливое мнение можно признать, если не поддаваться эмоциям.
Иными словами, только холодный рассудок объективен.
Верховный Наставник (141290)
Мнение и чувства можно не переплетать, любофф любовью, а истина одна)
.
Мудрец (13635)
уважение и ненависть не совместимы..
ненависть всегда от бессилия, в таком положении очень сложно что-то уважать.. можно только подчиниться)