А с мошенниками по телефону надо разговаривать или сразу слать их на три буквы? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (97478)
можно поиздеваться встречными вопросами ))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233869)
Спросить чей Крым
Я сразу...
Я обычно троллю. Обычно это каклы, т.к. сразу узнаю акцент. И причем , -тупое какло. Они банк ВТБ называют концерном. называю номер карты от балды, после нескольких минут общения, Потом они просят код. Говорю, что у меня не цифры а буквы. "Икс, игрек и зет транспортированное". Понимают не сразу, просят повторить(ну тупые). Когда доходит, на том конце жуткие маты раздаются. Мне весело.
Верховный Наставник (140303)
Я разговариваю.
Верховный Наставник (170893)
как то в очередной раз послал, а на той стороне, не успев бросить трубку, типа обматерились: от говорят козёл старый...
и откуда узнали , что я не молодой?
Верховный Наставник (165431)
Аж пока они свои деньги тебе не переведут ... ))))
Верховный Наставник (177527)
мне нравится над ними поиздеваться. (Ведь они издеваются над наивными пожилыми людьми).
and
Верховный Наставник (212331)
...по настроению ) В принципе, пока вы с ними разговариваете – они не облапошат кого-то другого...
Можно просто переспрашивать, выражать всяческое недоумение,
просить совета, типа "может мне в милицию позвонить? да нет, я всё-таки позвоню, спасибо вам!" )
В общем, всячески тянуть время и выносить мозги уточнениями.