Почему верующие так боятся бесов? И постоянно их упоминают, будто собаку дергают за хвост

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428287)
Бесы бессильны пред Богом чего их бояться? Не бойся бесов,бойся лжи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А нечестивые — как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
(Исаия 57:20).
На самом деле боятся бесы-веруют и трепещут, потому что знают свою участь.

«Ты веришь, что Бог ЕДИН, и это хорошо. Но и бесы ВЕРЯТ и ТРЕПЕЩУТ от СТРАХА», Иакова
2:19

Это один из тех стихов Библии, который слегка пугает. Каким образом демоны (бесы) могут ВЕРИТЬ и при этом оставаться демонами? Каким образом демоны могут верить и при этом оказаться в ОЗЕРЕ ОГНЕННОМ? Апостол Иаков сообщает, что НЕ ВСЯКАЯ ВЕРА в ЕДИНого Бога ВЕДЕТ на Небеса. КАКОЙ урок мы можем ИЗВЛЕЧЬ из этой БЕСовской ВЕРЫ?

ВО ЧТО ВЕРЯТ бесы ?

Иаков пишет, что бесы ВЕРЯТ в то, что Бог ЕДИН. И верить в это, по словам апостола – это ХОРОШО. Это основа ⚠ ИУДЕЙСКОЙ ⚠ РЕЛИГИИ. Молитва Шма Исраэль. «Слушай, Израиль! Господь наш Бог, - ЕДИНый Господь». Родители учили своих ДЕТЕЙ этому стиху, запоминали и строили вокруг него ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ.

⚠ И в ЭТО ВЕРЯТ БЕСЫ. Они ЗНАЮТ ИСТИНУ о том, что Бог ЕДИН и нет другого бога. Среди бесов нет ⚠ АТЕИСТОВ. Среди них нет СКЕПТИКОВ. В их рядах нет АГНОСТИКОВ и ЛИБЕРАЛОВ.

«Господь наш Бог, - ЕДИНый Господь» - с этого начинается истинная вера. Но на этом ВСЕ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ.

Во что ЕЩЕ ВЕРЯТ бесы? Если посмотреть в Писание , то вот что получится:

- Они верят в то, что Иисус – Сын Божий, Мр. 3: 11

- Они верят в Его Божественность, Лк. 4: 34

- Они верят в спасение через проповедь Евангелия, Деяния 16: 17

- Они отличают духовных людей от людей душевных, Деяния 19: 15

- Они верят в ад, Лк. 8: 31

- Они верят, что Иисус является их Судьёй, Мр. 5: 7

- Они верят в конкретное время суда, Мф. 8: 29

- Они знают, что должны преклониться перед Иисусом, Мр. 5: 6

- Они верят в силу слова Иисуса и подчиняются, Мф. 17: 18

Из всего видно, что бесы являются хорошими БОГОсловами. Поэтому, с ними НЕЛЬЗЯ проводить библейские ВИКТОРИНЫ – они ВСЕГДА победят.

Почему бесы ТРЕПЕЩУТ ?

Слово, которое использует Иаков, переводится как «трепещут, СОДРОГАЮТСЯ». Буквально это значит «волосы встают дыбом»
ОТ СТРАХА. Бесы:
- ненавидят Иисуса
- боятся Христа
- не могут избежать грядущего суда

Бесы знают ИСТИНУ об Иисусе. Они постоянно содрогаются и трепещут. Они живут в постоянном СТРАХЕ перед СУДом Божьим и надвигающейся вечной ПОГИБЕЛЬЮ. Они ЗНАЮТ о своей УЧАСТИ, трепещут от СТРАХА и
⚠ НИЧЕГО НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ.

Представьте себе ситуацию, когда дьявол пришёл в церковь и попросился стать её членом. Пастор, поражённый таким поворотом событий, начал задавть вопросы:
- Ты доверяешь Библии?
- Да, конечно

- Ты веришь, что Иисус является Сыном Божьим?
- Конечно

- Ты веришь, что Иисус умер на кресте?
- Да, я видел, как это произошло

- Ты веришь, что Иисус воскрес из мёртвых?
- Именно так всё и было. Его могила оказалась пуста

- Ты веришь, что Христос придёт вторично?
- Верю, ведь Он Сам об этом сказал

- Будешь ли ты постоянен в посещении церкви?
- Да, я буду здесь всякий раз, когда вы будете собираться

- Ты постоянно обходил землю, чтобы СЕЯТЬ ЗЛО, ХАОС, РАЗДОР. Ты разрушал СЕМЬИ, разжигал ВОЙНЫ, губил ДУШИ.

⚠⚠⚠ Ты готов ПРИЗНАТЬ Иисуса своим ГОСПОДОМ и СПАСителем, ПОКАЯТЬСЯ в своих ГРЕХАХ и ИЗМЕНИТЬ своё МЫШЛЕНИЕ ?
- О, ⚠⚠⚠ НЕТ !!! Я НЕ ЖЕЛАЮ знать ЭТОГО.

Знание истины; вера в то, что Бог един; вера в Божественность Христа и Его власть; страх перед Божьим судом – всего этого ⚠ НЕ ДОСТАТОЧНО. Апостол Иаков предлагает нам, на примере бесов, ⚠ ГЛУБОКО ЗАДУМАТЬСЯ о СВОЕЙ ВЕРЕ.

КАКОЙ урок нам нужно ВЫНЕСТИ из этого ?

⚠ Этот стих служит ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ каждому
⚠ РЕЛИГИОЗНОМУ человеку. И чем больше человек
⚠ РЕЛИГИОЗЕН, тем в большей он может оказаться ⚠ ОПАСНОСТИ.

Применяя этот стих ЛИЧНО к СЕБЕ, я анализирую свою жизнь. Я следую за Христом уже 23 года. Всё это время я активно служу в церкви. Мне здесь комфортно. Я хорошо понимаю церковный язык, знаю песни, умею молиться. Я неплохо знаю Писание, регулярно принимаю причастие. Я посетил множество семинаров, прослушал большое количество проповедей, учился в Библейском институте. Я наставляю людей и готовлю их к крещению. Я делаю многие вещи АВТОМАТИЧЕСКИ, легко и это иногда меня СМУЩАЕТ.

Я исповедую вероучение евангельских христиан, цитирую Сперджена и Билли Грэмма. Церковь Божья – это моя семья. У каждого из нас есть своя история. Кто-то был воспитан баптистами, кто-то католиками, кто-то лютеранами, кто-то методистами, кто-то был наставлен в харизматической церкви. У каждого есть своя церковная история. И это хорошо. Но огромная ⚠ ОШИБКА думать, что мы попадём на Небеса из-за наших ЗНАНИЙ или деноминации.

Бесы знают Библию ЛУЧШЕ, чем МЫ. Они верят в истину об Иисусе Христе. Они ОТЛИЧАЮТ истинных последователей Христа от ЛОЖНЫХ последователей. Бесы знают свою УЧАСТЬ и трепещут от СТРАХА.

Пастор и теолог Гордон Кедди пишет: «Почему бесы трепещут, а грешники могут легко плыть по жизни в блаженной беззаботности? Ответ заключается в том, что бесы не так СЛЕПЫ, как люди.

Они ЗНАЮТ свой конец…они боятся грядущего Божьего ГНЕВА. Но небрежные ГРЕШНИКИ говорят, что они ВЕРЯТ в Бога, продолжают ЖИТЬ так, КАК БУДТО Его НЕТ, и при этом ⚠ ДУМАЮТ, что они в ЛЮБЯЩИХ Божьих объятиях и потому в безопасности».

В АДУ 👎 будет МНОГО хороших БОГОсловов. Он уже населён ИМИ. Речь идёт о бесах.

- Только лишь ЗНАНИЯ нас НЕ СПАСают.

- Только лишь ВЕРА в то, что Бог ЕДИН, нас НЕ СПАСает.

- Только лишь жизнь в СТРАХЕ перед Божьим СУДом нас НЕ СПАСает.

- Только лишь ВЕРА в то, что Иисус ГОСПОДЬ и Спаситель НЕ СПАСает.

⚠ Пусть это будет ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ тебе и мне !!!

Не совершай ОШИБКУ, зная много, но при этом НИЧЕГО не делая с этими знаниями. Не попадись в ЛОВУШКУ БЕСовской ВЕРЫ. Это ловушка в понимании, что мы можем поЗНАТЬ Христа, НЕ ИМЕЯ с Ним ОТНОШЕНИЙ. Это ЛОВУШКА бояться Бога, при этом НЕ ДОВЕРЯЯ Ему.

⚠ Бесы не могут доверяться Христу, но ТЫ МОЖЕШЬ !!!

⚠ Бесы не могут раскаяться, но ТЫ МОЖЕШЬ !!!

⚠ Бесы не могут получить спасение, но ТЫ МОЖЕШЬ !!!

Давайте полностью полагаться на Иисуса Христа, Господа и Бог обязательно поможет нам в этом.