Почему верующим везде мерещатся бесы?+

26 августа 2019
В Екатеринбурге сегодня должны обсудить судьбу произведения «Супрематический крест»
Работу Покраса Лампаса на одной из городских площадей частично закатали в асфальт. Против ее восстановления выступили православные верующие. В администрации Орджоникидзевского района сегодня планируется встреча противников произведения с организаторами фестиваля «Стенограффия». Крест на площади и символы на нем оказывают негативное влияние на гуляющих там детей, сказал накануне в ходе акции протеста один из местных жителей.

Организатор фестиваля уличного искусства попытался обратить внимание оппонента на то, что рисунок представляет собой лишь геометрическую фигуру. Тем временем, как пишет местное интернет-издание E1, художник Покрас Лампас уже сегодня может приступить к восстановлению произведения.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (290449)
Такие, значицца, верующие. Во что веруют, то и мерещится...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Больные люди..
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности), они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.
Наставник (59001)
Это бесы в тебе говорят.