Почему бесы чаще вселяются бедным верующим?разве их вера в Бога не должна спасти

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (493026)
"По вере твоей тебе и воздастся". Не слышала я, чтобы бесы вселялись в атеистов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бесы - это те же страсти и имена у них одни и те же: бес табакокурения, бес наркомании, бес раздражительности, бес неверия Богу, бес лени, бес споров, бес не желания учиться, бес не желания познавать себя и т.д.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Они в кого хочешь вселиться могут. Мерзопакостнейшая это штука! Только сильные волей не подпускают их к себе!
Гроссмейстер (5494)
"Сон разума порождает чудовищ".
Если подсознание человека последовательно и методично набивать деструктивными идеями, фобиями и страхами, оно в итоге даст о себе знать вот таким вот образом.
Отсутствие критического мышления вообще отличительная черта верующих людей.
Поэтому-то именно верующие обычно подвержены такого рода психическим заболеваниям, вроде "одержимости".
Наставник (59257)
Нет, не правда, христиане более других защищены от вселения бесов, если они хранят себя от грехов. Но неверующие открыты для бесов.