Навеяно многочисленными жалобами христиан. Вот вам филосовский вопрос. Откуда пришли волхвы? Понятно что с востока. Но из какой страны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (37782)
Из Персии, вероятно?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428300)
Очень сложный вопрос )
Наставник (88167)
Волхвы — служители древнеславянского языческого культа, особый класс людей, пользовавшийся большим влиянием в древности. Славянское слово «волхвы» (иное написание «волсвы») имеет значение «жрецы Велеса», наиболее почитаемого у славян языческого бога домашнего скота. Кельтский аналог слова «волхв» — «друид».
Это, кстати, те, кто пришли, согласно (Мф. 2, 1–12) поклониться родившемуся в Вифлиеме младенцу. И это те же люди, про которых Гундяев сказал: «славяне были люди второго сорта, почти звери».