Все знают, что среди нас есть неуверенные в себе люди без твёрдых убеждений, следующие лишь за общим

мнением. И примеров, свидетельств этого в окружающей жизни - тьма!
Почему так происходит, откуда это берётся - это тема уже для другого разговора, но это - факт.
Одно безусловно: такой человек, подчинённый мнению и воле других - абсолютно не критичен, не самостоятелен в выборе и выражении своего мнения!
А точнее - у него попросту нет своего мнения! Он как кувшин - воспринимает любое то, что в него нальют. И содержит это в себе до тех пор, пока эту воду, например, не выльют из негою И пока не разобьют его.
Но если налитая в него вода замёрзнет в лёд - даже разбив его, форма налитого может сохраняться ещё долго, пока постепенно не растает под воздействием тепла...
К чему это я об этой элементарщине?
Да к тому,
что восторженное большинство почитателей Режима в стране (которых большинство и тут) таковы не по своим личным понятиям и убеждениям, не по уму и логике, не по реалиям вокруг - а просто лишь дурачьё-бестолочи, поддерживающие знакомое им мнение этого большинства.
А будь они хотя бы чуточку самостоятельнее в мышлении (и обладай они этим мышлением) - они бы сразу и резко изменили бы своё мнение!
Ведь масса же печально-смешных случаев, когда в личной беседе, после такой вот хвалы Режима, они тут же, почти без перерыва, переходят к страданиям от высоких цен, тарифов, поборов, обеспечения, бедности, нищеты, разорения, безработицы, от некачественных продуктов и вещей, от произвола и безнадёги...
А ведь она (он) только что хвалила это наше всё, и восторгалась этим!
Как говорится, и смех - и грех!
А по-русски - зашуганный-зашоренный тупизм и дебилизм всё это.
Или кто-то уверен в правоте и правильности таких восторгов?
Тогда о чём же слёзы-то?
Ну, у каждого право на своё мнение. Но тогда - аргументы на стол, пожалуйста, доказательства вашей правоты.
А мои аргументы - элементарны: взгляд по сторонам. Всё в стране - в разорении и крахе! Всё, на что ни глянь, о чём ни подумай - от производства, реальных вещей-предметов и цен-тарифов до беспредела властей и социальной организации, устройства дел в РФ.
Ну, дерзайте, опровергайте, но фактами, а не вашим обычным сучьим матом без малейшего "за" ваши козлиные вопли о проплаченности Госдепом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
..... VIP
Верховный Наставник (124953)
Тут, как говорится:- Им хоть с с ы в глаза , все - божия роса...

Судя по итогам выборов таких примерно четверть... - проголосовавших снова за нищету и безработицу, за платную медицину, обучение, пенсионный возраст, рост цен на продукты и лекарства...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (838303)
О, хосспади...
Наставник (51980)
Если почитать соц сети, то картина как раз обратная - большинство недовольно властями. Сейчас прямо мода такая или тренд - хаять Путина, ЕР, госаппарат, правительство и региональные власти. Те, кто за них слово замолвит - выглядят белой вороной и подвергаются обструкции. Ну и делай выводы - кто примазывается к большинству.