Знаете, наверное, что позаботилась природа о себе. За всем, что есть, пригляд установила. Домовые-за домом, дачные-за дачей, лешие-за лесом, кикиморы-за болотом...Наткнулся тут на одно интересное существо. Ни имени не знаю, ни функций...Может кто приютит

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (17161)
Листовик это!)
Следит за тем, чтобы листочки света солнечного набрать успели за лето,
чтобы по осени нарядились в самые разные, но тёплые и красивые наряды.
Чтобы не остались зимовать на веточках, а прижались к земле, согревая
её собою, отдавая солнечное тепло. Берёзка же сохранить Листовика
под своею корой до весны, он будет рассказывать ей сказки и петь зимние
колыбельные песни: о времени - когда - шумит - листва!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а это вид совсем не новый
и называется "дворовый"!)
Советник (4712)
Бурундук с рогами!)А вдруг оно кусается?)
это идол для поклонения
Хранитель Истины (419186)
это Позитивка, приносящий радость и удачу--
не лишним будет у каждого на даче,
ну и в квартире и в машине..
да даже и в..сортире)))
Хранитель Истины (306686)
Жирафик.
Приглядывает за жиртресиками, чтоб ночью не жрали.