А че говорят ,что есть было нечего в СССР, все голодали..- а столы ломились,оказывается от изобилия!

Стоматологи...конечно..хреновые были...если судить по улыбкам довольных людей..))) но я бы не сказал, что они - голодают!))

Советские застолья
Где ж они всё это покупали? раз дефицит был?))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Щас тебе тролли, в детстве недоедавшие, всё объяснят, после того как нажрались соевой колбасы и гмо :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723437)
На столах еды не было.

Одно изобилие в собственном соку :))
Гроссмейстер (9226)
Вы смеете сравнивать нынешний супермаркет с совковым гастрономом?
В СССР что кушать вкусности ...нужно было иметь знакомых
Помню ходил в ,,Океан,, забирать ящик раз в месяц..у тетки ...
В ,,Мясном,, тоже знакомство имел ..что бы кольпасн брать хороший..
Сгущенка пепси и прочая ..тетка с базы...
Мясо мать друга с ,,Мясоконмбината,,
Конфеты ..даже при том что у нас фабрика в городе не хуже чем у Порошка..и то доставать нужно было..
Наставник (37782)
В любую эпоху и в любой стране люди устраивали праздники. Думаете, на строительстве египетских пирамид без них обходились? ) Тем более, за закуской бежать было недалеко - молодого тростника нарезал, готов салат.
Хранитель Истины (399828)
Чем дальше прошлое, тем слаще оно кажется. А секрет в том, что мы просто были моложе и меньше понимали ;))
Мудрец (14100)
В конце 80-х годов были крайне ограничены в выборе продуктов, но не голодали, а застолья устраивали и веселья было побольше чем сейчас, у кого что есть, то и несли, не заморачивались..
Наставник (31216)
так и не голодал никто,но еда была простая - квашеная капуста,селедка с картошечкой в ходу были,изредка тушенка или мясо,если ,,достанешь",помните такое слово? на поиски продуктов уходила бОльшая часть свободного времени.
А чего же они эту замечательную страну-СССР на шоколадку "Баунти" и капитализм променяли?)... Почему народ не защищал в 90-х свою прекрасную страну и мудрых вождей-коммунистов?
Тоже люблю вспомнить славное советское прошлое... поностальгировать...

...Княж-Погостский пересыльный пункт (63 северной широты) составлялся из шалашей, утверждённых на болоте! Каркас из жердей охватывался рваной брезентовой палаткой, не доходящей до земли. Внутри шалаша были двойные нары из жердей же (худо очищенных от сучьев), в проходе — жердевой настил. Через настил днём хлюпала жидкая грязь, ночью она замерзала. В разных местах зоны переходы тоже шли по хлипким качким жёрдочкам, и люди, неуклюжие от слабости, там и сям сваливались в воду и мокредь. В 38-м году в Княж-Погосте кормили всегда одним и тем же: затирухой из крупяной сечки и рыбных костей. Это было удобно, потому что мисок, кружек и ложек не было у пересыльного пункта, а у самих арестантов тем более. Их подгоняли десятками к котлу и клали затируху черпаками в фуражки, в шапки, в полу одежды.
Верховный Наставник (148075)
Да разве в жратве только дело? Люди жили счастливо, радовались жизни и верили, что будет еще лучше. Может и хорошо, что многие не дожили до сегодняшних дней и не видят всего этого бл...ва.
Верховный Наставник (130723)
Наставник (40817)
Был тогда такой анекдот:
Шесть основных противоречий социализма:
1. Нет безработных, но никто не работает.
2. Никто не работает, но план выполняется.
3. План выполняется, а в магазинах ничего нет.
4. В магазинах ничего нет, а у всех все есть.
5. У всех все есть, но все недовольны.
6. Все недовольны, но все голосуют "за".
Хранитель Истины (427187)
Много разносОлов делали,мы капусту квасили,мать компоты клубничные закручивала,на клюкву выезжали.грибы....отец-рыбачил и сушил рыбу....Деликатесов не ели,но обычная еда всегда была....Сгущёнку.... родители на работе покупали-пайкАми....
Мудрец (15048)
Из воспоминаний… Курская обл., слобода Белая, Соколов Владимир Григорьевич, 1929 года рождения:
То время помнится действительно тяжелейшими испытаниями. Отец работал маляром в районе, я заканчивал учёбу и одновременно подрабатывал с ним. Часто бывало такое, что для того чтобы только пообедать — приходилось идти к отцу за несколько километров. Простой борщ из крапивы, да хлеб как глина — от которого чуть не умер как-то. А мать вообще непонятно что ела: как говорила — лепёшки из листьев и цветов липы. Люди находились всё время в режиме миграции: искали где и как выжить, на вокзалах обросшие и измождённые люди, на улицах можно и умерших видеть. И это всего лишь на следующий год после Победы…

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_(1946%E2%80%941947)
Верховный Наставник (164086)
меньше колбасу ела...и это-правильно).
Наставник (43407)
Да всё просто.
В СССР был недостаток продуктов в магазинах, потому что они были у людей на столах и в холодильниках.
Сейчас продуктов, в общем то, намного больше не стало.
Просто упала покупательская способность большинства людей.
Магазины полны, а люди голодают.