Как вы считаете у нас умное общество? Что говорят Ваши личные наблюдения: в жизни и в интернете, если все суммировать? То, что терпеливое - однозначно и тому есть причины, а как с IQ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
По поводу IQ-- когда в 1912 году создавался тест--100% были СРЕДНИМ значением... А теперь !00 % чут-ли не гений... Мельчает народ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
И умное...и терпеливое..и доброе...и дураков намного меньше , чем нормальных....тока вот нетерпеливые-злые-дураки так хитро расставлены....что встречаются на каждом шагу....
.
Наставник (27966)
сообразительное - да..
умное - может быть (?)))
Верховный Наставник (132824)
Половина нормальных людей половина идиотов, каких стоило бы изолировать в спец.учреждения. В зависимости от местности и времени-обстоятельств-соотношение может меняться как 20/80, 60/40, так и все нормальные или все идиоты, но в целом-общество у нас половина на половину как-то.
Здрасти что ли.
Наставник (43118)
Было во времена СССР, а сейчас количество дебилов возросло в разы, а негодяи каждый 1,5
Мудрец (24662)
Плохо образованное.