Кому доверяют те люди, которые сегодня не доверяют врачам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (100701)
Ну, я сегодня читала один вопрос на тему вакцинации, дык там дама одна в качестве аргумента пишет "Библию почитай!". На полном серьёзе. А в другом вопросе на эту же тему пишет, что надо верить только себе. Вот кто уверенно идет на вакцинацию, тому она помогает. А кто сомневается - тому будет вред... Без комментариев.
На самом деле доверять себе в вопросах здоровья, наверное, не так и плохо. Но это лишь пока ты хотя бы относительно здоров. Т.е. слушать свой организм, когда ему поспать, что ему поесть... Но когда речь идет о серьёзной угрозе здоровью и жизни, а люди, далёкие от медицины, продолжают "верить только себе", здесь становится уже опасно для здоровья и для жизни.
Вот мне щас электрику по квартире разводить, я представляю, если бы я сама взялась за это с верой в себя. Какой был бы эффект, страшно представить. В отношении электрики, сантехники, в отношении дизайна интерьера, в отношении даже образования и воспитания детей люди не чураются обращаться к спецам. А вот медицина (которую в вузе изучают по 6-7 лет) - здесь каждый сам себе доктор, все умные. Ну, не идиотизм?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Интуиции.
Судя по тому, что здесь достаточно много вопросов медицинского характера.
То ответам эти люди доверяют куда больше
Тырнету
Верховный Наставник (174394)
целый месяц каждую неделю подряд мои друзья водили ребёнка в поликлиннику. В итоге оказалось что доблестные врачи проворонили пневмонию в очень серъёзной стадии,после чего ребёнка лечили почти год.
Доверяйте врачам!
Хранитель Истины (259114)
Блогерам вирусологам - политологам - эпидемиологам по совместительству )