Праздник Покрова, есть типовое издевательство над русскими, это день Скорбби, а не радости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Всё как раз наоборот: богиня Макошь уберегла их в тот день от убийства и учинения разбоя и насилия над жителями Царьграда, дабы они, тем самым, не ухудшили карму себе и своим потомкам. И в образе Богородицы она же и спасла этот город. А ты скорбишь по поводу того, что дружина Олега не перерезала тогда мирных жителей Царьграда и не изнасиловала беззащитных женщин?