Знаток (354)

Церковь резко отрицательно относится к магии,но сама ей занимается,как это понимать?

#церковь #магия

Православная Церковь, также, как любая Христианская Церковь, резко отрицательно относится к магии вообще, соответственно, к белой магии тоже. Любая магия - это колдовство, а колдовство всегда осуждалось и отвергалось Христианской Церковью, потому что оно идет не от Бога, а от Сатаны.
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
РПЦ не любит конкурентов