Заголовки один интереснее другого) Вот, например) "Тимошенко: Мы требуем продавать населению газ собственной добычи, а не наживаться на украинцах" Это она вообще о чём ?) Откуда газ добывать, из трубы что-ли ?)

Это на Фейсбуке, Татьяна ссылку подкинула
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (89035)
Да опять "Старая песня о главном" про "Сланцевй газ"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425728)
из закромов родины) ненуачо
собственной добычи - что добудешь, то и купишь...

Как в Китае было, когда железо плавили в каждом дворе
Верховный Наставник (176563)
Украина добывает определенный обьем газа,но это газ джопинский..безпонтовый,как туркменский...Грубо говоря один кубометр российского газа=10 туркменского,украинского газа..В общем заявления Тимошенко это популисткая утопия..
Наставник (56199)
Ну как они раньше добывали из трубы российской.
Наставник (73567)
Дима, она всё правильно сказала. Как-то но нашим новостям, не помню при каком президенте, показывали как помпезно прошла сварка золотого стыка трубопровода. И такие возгласы радостные - теперь мы будем поставлять наш газ из Бориславского месторождения в Румынию! И всё в этом духе. Я охренел! Думал, что это месторождение уже закрыто, а они торгуют оказывается этим газом. Блин, своё продают, а себе покупают. Идиотизм. И начался, оказывается, давно. А она, газовая "королева" уж точно знает сколько и кому продают газ.
Кстати, надо будет и за Шебелинское месторождение просмотреть информацию, может его тоже вот так "закрыли", из-за нерентабельности добычи.
Хранитель Истины (252219)

Хранитель Истины (390777)
Я тут статейку нашла в тырнете ,Полезные ископаемые и природные ресурсы Украины причем в российском ресурсе и меня в ней заинтриговала такая строчка :
"По запасам нефти и природного газа Украина занимает 4-е место в Европе"
Возникает вопрос : Если Украина такая богатая газом, почему её президент так переживает, что ему газ из России перекроют? Почему волнуется по поводу "Северного потока"? И почему газ для населения всё таки дорожает?
Просветленный (738848)
Да точно сланцевый. Шумерам только этого не хватало в их крошечной мазанке.
Так еще и соседям проблемы устроят.

Верховный Наставник (159595)
фигарики себе.... это вона хочэ шшоб газ був по цене 14 року... а хаха ни хихи ей...