Вот скажите мне пенсионеры ЕС или американцы правда на свою пенсию могут путешествовать по миру или это очередной миф? Я не про миллионеров, а простых людях…

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Да, правда А тут мечту свою не реализуешь, всего-навсего на Байкал слетать...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да, могут, даже у кого минималка берут горящие туры
очень много видела отдыхающих немцев в теплых странах)но я както не интересовалась на какие шиши они летают)может социалка,а может сдают свою квартиру на лето(говорят и такое случается),но думаю социалка)
Просветленный (586797)
Правда.
А еще правда, что им дешевле и выгоднее путешествовать, чем оплачивать ЖКУ у себя.
Наставник (92509)
Про ЕС.Из Дюссельдорфа тур до Парижа автобусом 50 евро,а мне что бы до Дюссельдорфа Люфтганзой долететь 800 евро выложить надо.
Вот и попутешествуй тут...
Просветленный (623034)
Кто то может, а кто то нет. Смотря какая пенсия . Если она более 1000 евро то можно что то отложить, а если она 500-600 евро, то вряд ли такие пенсы путешествуют по миру. А чтобы получать пенсию более 1000 евро надо отпахать более 45 лет и при этом регулярно платить налоги. Да выход на пенсию например в Германии - 68 по моему лет..