А вы,как гражданский человек,выходящий на пенсию,или будучи уже на ней - что скажете по этому поводу

?

Я не против высоких пенсий военных...но почему гражданские люди выходя на пенсию сейчас больше десяти тысяч мало кто получает в подавляющем большинстве? Я читал различные комменты тех кто уходит сейчас на пенсию на различных сайтах по пенсионным проблемам и там некоторые приводят и стаж большой и зарплату высокую, а при выходе на пенсию им платят в среднем около 10 тыс .Конечно пенсии прибавляют постепенно,но при выходе почему то начисляют не много. А военные некоторые,что я знаю , у нас во дворе, - получают по 28 и более тыс руб на пенсии и почему то недовольны ...почему то считают что этого мало...Но ведь и гражданские работали по разному...кто то балду бил в конторе, а кто то в поле на тракторе..или в литейном и гальваническом цехах на кислоте и другой вредности...По моему военным нет причины для недовольства. как думаете?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (461219)
Это несправедливо пенсии по 30 и более тонн тем, кто ни х е ра не делал и 10 тыс- тем, кто загубил здоровье и лучшие годы на производстве...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308426)
Это повод напиться
Верховный Наставник (132929)
Правильная постановка.
Военнослужащий отдает государству право распоряжаться своей жизнью и свободой.
И три десятка лет его жизнь ему не принадлежит.
За это и платят.
Верховный Наставник (121736)
я бы вообще ментам военным по миниуму бы платил тунеядцы епаные ..
Мудрец (18951)
Я ещё не собираюсь на пенсию,но скажу-
государство не в состоянии платить пенсию в полном объёме например,тому же полковнику,ком. полка.который получал 150 тыс зарплату и в 50 лет вышел на пенсию.
Такой военный может ,кроме пенсии с коэф.-0.54 ,найти себе работу на гражданке и зарабатывать приличные деньги,ещё в течении 15-20 лет.
Наставник (67030)
А я против - к примеру, труд педагогов и медиков не менее значим, чем труд силовиков, чиновников и прочих депутатов...
Наставник (28153)
военных гнобили 15 лет подряд.вот и обижаются.