Бабуля мне говорила так(она была очень верующий человек) что найденные НАТЕЛЬНЫЕ КРЕСТЫ НОСИТЬ НЕЛЬЗЯ!Но это скажем так одна из народных примет и верить в неё или нет-это дело каждого.А вот про то что их нельзя хранить-это я никогда и не от кого не слышал

??????????/
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83226)
крестик-такая личная вещь, что лучше вообще не подбирать, пусть его хозяин лучше найдет, который потерял, будет же искать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289850)
Я находила,в церковь два раза относила.
Мудрец (10592)
не знаю... лично я не могу носить даже семейные реликвии...
а уж найденные тем более... даже не подниму, и в дом не понесу...
а вы как хочите, так и поступайте)
Верховный Наставник (159595)
не подбираю даже...ничего...
Наставник (90829)
Интересно кому такое извращение в голову придёт? Если уж очень крест понравился, думаю бог простит, греха в этом нет думается мне ... А хранить, вообще какой тут грех? Но если страшно можно отнести в церковь )