Моё понимание, мой жизненный опыт, текущая ситуация, в которой нахожусь, это среда в которой

формируются мои суждения. У меня нет другого мерила реальности, кроме как собственный субъективизм и собственная предвзятость. Осознания индивидуальной природы, собственной оценочной системы, прямо сейчас создаёт странное внутреннее ощущения не возможности судить ,о чём бы то ни было достоверно. Если нет фокуса на обсуждаемую конкретику, то любое общение похоже на спор геолога с футболистом, где геолог настаивает, что надо копать, а футболист говорит, что стоит отрабатывать стандартные положения и искусственный офсайд…Текущее моё ощущение необычно из-за ясной безопорности, из-за того, что нет возможности получить обратной связи на него, потому что в общим и не на что её получать, ибо вот такая вот песня внутреннего чукчи, который вместе с прекращением песни и сам исчезает…Я не могу судить никого, и моё понимания ,внутреннего мира другого человека, не будет точным, даже если , я сутки напролёт буду слушать его исповедь. Если человек хоть раз был в ситуации, в которой не был я, моё понимание его будет искаженно. Но даже если и был во внешне похожей ситуация, то внутреннее состояния её восприятия, в ряд ли у нас было одинаково, и оценочный результат, опять таки будет разнится… Чем мерить качественность жизни? Материальным благосостоянием, психологической устойчивостью, искренностью, светом любви, уважением людей, известностью, внутренней гармонией, всем по не многу, ни чем из этого? Чем мерить качественность, той или иной жизни?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (75278)
хах, это ситуация уже описана жившими до нас: "гусь свинье не товарищ", "сытый голодного не разумеет" и т.д и т.п. ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Может, для начала стоит попытаться понимать самого себя, а затем уже будет полегче понимать и других?
Как говорили древние греки, найдите хоть что-то, в чем вы уверены, и вам станет легче переворачивать мир. Я слышал, что в своих естественных потребностях люди обычно не сомневаются. И это может быть хорошим началом для поиска точки опоры.
Хранитель Истины (296709)
..удовлетворением ею..другим видом самодостаточности)
Будьте уверены, ваш мозг не оставит ни один такой вопрос без ответа, обязательно найдёт, на что это
похоже по личному опыту (вашему) или прочитанному, увиденному, услышанному по ТВ..
Найдёт, к чему примерить. А если ошибётесь..и сильно..То и тогда найдёт, чем вас же и утешить)
--А кто не ошибается..на том греха всезнайства нет!!!)) Ну или зеркало было кривое..тоже подойдёт)
душевным равновесием,и жизнью в ладу с собой