Ладно, такой вопрос не про деньги!

Надо ли матери спрашивать разрешение перед тем, как прийти в гости в дом ее сына?
Мать идет в гости к сыну, невестке и внукам!

Допустимо ли ей прийти без звонка или она должна предупредить о своем визите и спросить разрешение?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (24102)
Вообще-то хорошая мать должна спрашивать согласия даже тогда, когда заходит в комнату сына. А если сын женат и живёт в другом доме - то тем более. Потому что мать - это, может, и святое, но у новой семьи могут быть свои заботы, и без спроса приходить, ломая все планы - как минимум бестактно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Это верх идиотизма.....спрашивать разрешение...
да и направить челобитную за 2 недели голубиной почтой!
Хранитель Истины (384168)
Лучше конечно уточнить...а то приходит а дома никого нет...
Хранитель Истины (280409)
Хоть в известность ставить и желательно не за пол часа)
Хранитель Истины (274100)
) у нас друг приехал к нам как-то и рассказывает: Жена без звонка приехала к сыну. Там внуку было меньше года. Ее не пустили!!! «У нас тихий час, ребёнок просыпается от каждого шороха!». Так что, позвонить накануне надо)))
Просветленный (647034)
вдруг ушли .там беспорядок потом будет думать мой сынок живет в грязи а беспорядок у всех бывает
Верховный Наставник (122757)
Предупредить и просить разрешения - разные вещи. Думаю, тактичный человек должен заранее предупредить о визите, дабы не оказаться в неловком положении.