Это как бежать надо было, что самолеты.вертолеты и ракеты оставили ТАЛИБАМ(вн)?

В руках сторонников радикального движения «Талибан» (запрещено в России) оказались военные самолеты, вертолеты и ракеты, что вызывает озабоченность у руководства США, сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на источник.

Он отметил, что количество техники и вооружений незначительно, но все же вызывает беспокойство у военных США. По его сведениям, к настоящему моменту не принято каких-либо решений относительно того, как поступить с этим вооружением. При этом талибам, по информации телеканала, будет трудно использовать самолеты и вертолеты из-за отсутствия опытных пилотов и невозможности технического обслуживания техники, передает ТАСС.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (177979)
По поводу обслуживания---ВидАл я технику, которую наши оставили после выхода из Афгана---БТР-80
"Дымит, как будто в моторном "покрышку жгут", из 8 колёс---6 "на ободах"...И облеплен гордыми душманами (и всего 1\2 года прошло)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Этим вооружалась пиндосами афганская армия, сдавшая потом технику талибам с хлебом-солью.
Хранитель Истины (291048)
Как было задумано, так и бежали...
Верховный Наставник (111963)

если нецелесообразно забирать списанную технику, зачем её забирать?
СССР тоже дофига чего там бросил.

если тебя беспокоит брошенная техника и ты патриот, можно озадачиться русским Севером, заваленным брошенными техническими средствами.

А может, специально оставили?
Наставник (73567)
Что-то вся эта возня уж больно смахивает на какой-то спектакль, разыгранный для общественности, мировой.