Иногда, что- то увидишь мельком, а позже становится тошно и начинаешь себя ругать: как это – «мельком» когда надо было… во всё внимание, во всё, что может быть! Ассоциации на…?

Иллюстрацию не разгадывать... !
она ... лишь на мои... ассоциации ! т. е. просто так! )

Дня доброго! ))
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Именно, что надо было ...всегда что-то этому мешает...а вот что..?
Если докопаться до сути, тогда и вопросов таких не возникнет...

Почему-то, странная ассоциация возникла:
Как перестать быть змеей, превращающей нектар цветов в яд?

( эт я о себе, если что, о некоторых жизненных ситуациях )
Так вот как? элементарно..) надо в эти моменты перестать быть змеей и все!!))

Так же и с "мельком, когда надо бы - во всё внимание"...
Что нужно для этого?
Изменить свое существо частично ...
приобрести СверхЧеловеческие качества...
Думаешь, зря, в Библии сказано "Бодрствуйте и трезвитесь"...трезвитесь -
будьте бдительны до предела !!
А как?..многими усилиями и порой, нечеловеческими...на пределе,
( иногда за пределом ) своих возможностей и способностей...
А иначе..если не держать под контролем это "надо было", ситуационные задачи,
которые нам предоставляет решать жизнь, будем решать на тройку...) ахать и охать пост фактум...

Доброго, Маришка !!!
Ох, надоели мне ответы, думаю, необратимо...)
Чую, ухожу в реал основательно))
Тоже задача, интересная, кстати...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79097)
..мне песенка вспомнилась из одной передачи!-"я всегда с собой ношу,видеокамеру"!!!))
Наставник (35936)
А тока мельком и получается. Редко когда есть возможность глазеть на живое, ведь не в картиной же галерее встретишь чудо. А такое чудо встретилась раз на рынке в Пятигорске. И я пошёл следом , хоть со спины рассмотреть что это такое привидилось. Но оказалось что Мельк мой перешёл на тех кто тоже встретил тоже что и я. Вот там по тем глазам можно было читать и разглядывать все что бывает эмоционально жизнено- непредсказуемо. Такие взгляды тоже ж редко увидишь, вот ими неозознано и наслаждался. До сих пор помню тогдашнее своё состояние и те розы размером как дыни, болтающиеся на плечах платья, а платье к низу ну точно с каркасом. И все это пошло на рынок, где продаётся ширпотреб.
Наставник (80331)
Бывает....)
Не то,чтобы не придал значение...
Просто показалось не таким важным - по Сравнению....!
А порой этот Мельк,является основой выхода из Лабиринта пресловутой "важности"....

Хранитель Истины (295794)
В пустом трамвае ,стало тошно!!
Когда мелькнуло за окном...
Лицо , такое равнодушное ,
Но дело видите ли в том,

Простой отчёт, где дебет/кредит..
Не счесть всех цифр, не свести
Трамвай качается на рельсах..
И скрип колёсный травести)))

Привет Мариш)