Почему человек должен мучится и тогда будет все нормально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
не должен. мучиться - это НЕ нормально

нормально - преодолевать жизненные трудности, работать над собой. в этом смысл жизни - достойно пройти по ней
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10922)
Не хочешь - не мучайся. Исполняй все заповеди и практикуй духовные учения, особенно подойдут буддизм, йога и саентология. Можно еще добавлять из психологии и медицины что надо.
Наставник (26567)
А чтобы жизнь мёдом не казалась! :о)
Не хочешь, не мучийся. Возьми пистолет, приставь к своему виску и скажи: "Не хочу мучиться!"...
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Наставник (74486)
Можно и мучиться, и все равно все будет ненормальным. Так что вначале стоит помучиться, чтобы потом все стало нормальным. За все в жизни надо платить. Порадовался - пострадай, пострадал - порадуйся. Можно радоваться, заниматься благотворительностью и страдать минимально.
Страдания ведут к совершенству. (А.П.Чехов)
Верховный Наставник (162912)
<<Железная дорога>> Некрасов. Ответ там.